Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повторное ФГДС

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторное ФГДС

Здравствуйте, меня интересует вопрос есть ли какая то законная причина не проходить повторное, контрольное ФГДС, если у меня есть результаты 2 недельной давности
    результаты в этой теме
    http://www.prizyvnik.info/threads/13...edovanie/page2

так вот, ФГДС не показало язву, а рентген показал, но мне дали направление на ФГДС. Вот что написано в расписании
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    можно ли ссылку на какойнибудь правовой документ который позволяет не проходить повторное исследование, если такой конечно существует, на основании которого я бы мог требовать категорию В по предыдущим исследованиям?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное ФГДС

Иван, ФГДС является более современным и информативным диагностическим исследованием, чем рентген. И тот факт, что язву показал только рентген, вполне логично вызывает сомнения у врача военкомата. В Ваших же интересах пройти данное исследование. В противном случае Ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное ФГДС

печаль-тоска, но все равно спасибо

Ваши права