Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Выраженный астено-депрессивный синдром.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Выраженный астено-депрессивный синдром.

Вечер добрый!

Какая категория годности присваивается в случае подтверждения данного диагноза?

Диагноз поставлен ПК и выдано направление в ПНД + повестка на повторную ПК через 2 недели.

В самом направлении, в графе "диагноз" записано "Выраденный астено-депрессивный с-м, (и вот после этой запятой непонятное слово, Вложение 140445 ) дгобии или фобии. (Что-то такое. Точка - вроде как сокращение слова).

Вот фотография самого диагноза (полного): Вложение 140444

=============
    Так же ещё вопрос: как долго вообще проходит обследование в ПНД и успею ли я за эти две недели пройти его? Если же нет, то как следует поступать?

Год назад умер мой отец от анапластического рака щитовидной железы + была язва (в молодости он работал на хим. заводе и вроде как некоторое время был летчиком (гражданским)).

За этот год моё здоровье подорвалось очень сильно. Нарушение сна, снижение аппетита (веса), замыкаюсь часто в себе, постоянная тревога. Когда с кем-либо общаюсь постоянно испытываю чувство дискомфорта (дрожу весь, как буд-то я перед людьми в чём-то виноват). Говорят, что я так же стал немного раздражителен\аггресивен. Не получаю прежнего удовольствия от привычных вещей. Опасаюсь того, что мне предстоит в ближайшем будущем.

К тому же появилась изжога, время от времени появились колющие боли в области сердца, "сжимающие" боли в области пяток и бёдер (когда повернусь не так и пр.).

Сердце проверяли - всё более менее (в 7 классе что-то было вроде пролапса митрального клапана). Направили к невропотологу - она направила на узи сердца на всякий и на рентген ребер\области сердца + месячный курс Афобазола. Рентген ещё пока не успел сделать.

=============
    Помимо того, при прохождении мед. комиссии в ВК офтальмолог сказал, что следует лечить зрение, а терапевт посоветовала обратиться в инст-т Эрисмана, чтобы проверить наличие язвы\гипотиреоза\проблем с щитовидной железой + остеохондроз (однако потом в направления от ПК никуда (кроме как в ПНД) я не получил, а глав врач с ПК сказал, что направлять терапевт данной мед. комиссии никуда не может, а только лишь ПК направляет).

Действительно ли это так?

И вообще, какова на данный момент моя последовательность действий?

Upd: Посетил только что психиатра в городском платном медицинском центре. Выписал Паксил. От себя посоветовал не "ставить" себе диагноз связанный с психиатрией, т.к. в стране сейчас "закрутка гаек" и какие-либо ограничения по жизни в будущем ждут. Говорит, что лучше связать всё это с неврологией.
    Выдал рецепт на этот самый Паксил, сказал, что при необходимости в военкомат\ПНД заключение мне выпишет.

Стоит ли предъявлять данный рецепт при прохождении обследования в ПНД?

И что бы Вы посоветовали делать в данной ситуации?

Заранее благодарю Вас!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Выраженный астено-депрессивный синдром.

Привет. Как освобождающийся по психиатрии с похожей жизненной ситуацией советую следующее.
    Идти в ПНД и предъявлять свои жалобы на психологическое (снижение настроения, фобии, тревоги итд) и физиологическое здоровье (нарушение сна, снижение аппетита, головные боли итд), на социальные, жизненные проблемы. Рассказывай все что тебя беспокоит. Скажи что обращался к психиатру и в данный момент принимаешь такое то лекарство, но улучшений пока нету.
    Возможно в твоей ситуации тебя отправят на обследование + лечение (возможно) в псих больницу. Не бойся, главное чтобы направили в более легкое отделение. Думаю твоя ситуация подходит под неврозы по 17 статье невротические связанные со стрессом (смерть отца).
    Как вариант можешь рассказать врачу что появилась чрезмерная забота о своем здоровье и здоровье своих родных. Стал прислушиваться к своему организму раз у тебя действительно это есть как я понял. Вобщем появился страх смерти или ожидания чего то нехорошего от этого тревога появилась например.
    Насчет повестки если обследование не будешь успевать проходить являешься военкомат и просишь выписать новую повестку связи с незаконченностью обследования. Если заляжешь в стационар то тупо забиваешь на нее и являешься тогда когда тебя выпишут.
    Вот как то так главное не бойся ничего страшного в этом нету главное веди себя как есть без всякой придури ну и лучше не говорить о суициде там и различных глюках видениях итд.
    Если что спрашивай

3. Этот пользователь поблагодарил Flippy за это полезное сообщение:

Rusprover (24.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо Большое!
    А вот по-поводу "незаконченности исследования: В военкомат нужно лично явиться сообщить, либо же можно позвонить (если положат и не будет возможности выехать)?

Спасибо Тебе ещё раз!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Rusprover Посмотреть сообщение
    либо же можно позвонить (если положат и не будет возможности выехать)?
    Можешь позвонить, можешь ничего не делать так как стационарное обследование будет уважительной причиной не явки по повестки

6. Этот пользователь поблагодарил Flippy за это полезное сообщение:

Rusprover (24.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю тебя ещё раз! Удачи тебе по-жизни! Всё будет хорошо. Бог даёт столько испытаний, сколько мы готовы вынести.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Бог даёт столько испытаний, сколько мы готовы вынести. - вполне разумное дополнение

Ваши права