Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Оспаривание категории Г

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оспаривание категории Г

Доброго времени суток!
    Ситуация следующая: на прохождении комиссии был направлен на два д/о - по голеностопу и по сердцу. По первому - хронические боли посттравматического толка, по второму - экстрасистолы на последних нескольких ЭКГ.
    В результате прохождения нескольких обследований - ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, ЭХОКГ, а также Холтер мне был подписан акт, который собственно и был выдан в военкомате, а также выдана рекомендация и направление на лечение в Федеральный Кардиологический центр. Ознакомившись с актом из больницы, куда меня сама же комиссия направила на д/о, главный врач комиссии отправила меня еще и в областную больницу, где в направлении написала "для определения лечения". Врач из больницы опять же подписалась под словами из предыдущего д/о и даже в отписке в сторону военкомата написала, что все еще хуже, добавив, что "необходима консультация кардиолога", опять сославшись на Фед. кардиологический центр (к сожалению, с этого документа не снял копию). После того, как я вручил все результаты, комиссия выписала мне категорию годности Г, направив на лечение в Областную больницу, вместо рекомендованного ФКУ. В медицинском форуме (http://www.prizyvnik.info/threads/13...dtsa?p=6981919) действия медкомиссии мне охарактеризовали как неправомерные, сообщив, что по данному заболеванию мне должна быть присвоена категория годности В. Я об этом сообщил на комиссии, но мне ткнули в какой-то пункт в книжке,что заболевание должно проявляться в течение 7 дней после прохождения лечения или что-то в этом духе, я не запомнил, к сожалению. Мне вот прямо дико необходимо получить категорию В, поэтому нужна рекомендация в дальнейших действиях. Можно и нужно ли подавать в суд, есть ли шансы на то, что все закончится в мою пользу? все медицинские документы и акты в теме, ссылка на которую выше. Здесь же в приложении прикрепляю копию акта комиссии.
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Оспаривание категории Г

Добрый вечер, Вы можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию субъекта с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование, в виду не согласия с категорией годности "Г"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вердикт был установлен Областным военным комиссариатом. Какое учреждение является вышестоящим?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Вышестоящей является призывная комиссия субъекта.В таком случае обжалуйте решение в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права