Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

У меня сколиоз 2 степени, хирург утверждает что я годен...

• Михаил •
    Гость

По умолчанию У меня сколиоз 2 степени, хирург утверждает что я годен...

У меня фиксированный сколиоз 2 степени + остиахондроз, всё это подтверждено рентген снимками и заключением врача вертибролога, но хирург на мед. комиссии в военкомате утверждает мне, что я годен по статье "66 Г", т.к. для статьи "66 В" нужен не только сколиоз 2 степени, а "сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с
    клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза". Я считал, что это разные заболевания и основанием для статьи "66 В" достаточно чего-то одного, хирург утверждает, что должно быть всё вместе. Так же он сказал, что «для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения подтверждённые неоднократными обращениями к врачу в период обострения», а так как я обращался один раз, то этого недостаточно. Всё же он согласился отправить меня на повторное обследование, т.е. я ложусь в стационар, после чего результаты будут высланы в военкомат. Что делать если все-таки комиссия признает меня годным, есть ли смысл обращаться в суд? Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: У меня сколиоз 2 степени, хирург утверждает что я годен...

чё то ты загнался и опкурился

Сержант

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

про сколиоз если 11 градусов и больше это по грудному отделу вторая ст сколеоза то это "В". через суд думаю труда не составит доказать свою правоту если есть 2 степень

если тебя отправят на рентген то ты должен сходить и сфоткаться. это в твоих же интересах

офтопну извините

как тут могут писать незареганые пользователи объясните? можно в ЛС
    Последний раз редактировалось Владимир-89; 23.10.2009 в 22:09.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от • Михаил • Посмотреть сообщение
    а так как я обращался один раз, то этого недостаточно
    В законе нет критериев сколько раз надо обращаться..жалобы бы конечно хорошо иметь за несколько лет..но ещё важнее правильный диагноз..если он есть можно особо не волноваться..
    Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?
    От повторного от военкома можете..от первого обследования отказаться нельзя
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё же он согласился отправить меня на повторное обследование, т.е. я ложусь в стационар, после чего результаты будут высланы в военкомат. Что делать если все-таки комиссия признает меня годным, есть ли смысл обращаться в суд? Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?
    Если диагноз сейчас подтвердится(сколиоз 2 ст.), то не годны.Если всё равно признают годным, обжалуйте решение военкомата и доказывайте свою категорию в суде.

Ваши права