Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Диагноз межпозвонковая грыжа

zika
    Гость

По умолчанию Диагноз межпозвонковая грыжа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли служить отсрочкой от армии диагноз межпозвонковая грыжа?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз межпозвонковая грыжа

К сожалению, нет, так как в Расписании болезней такая патология не предусмотрена. Но Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п.

Bullwes
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет, так как в Расписании болезней такая патология не предусмотрена. Но Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п.
    Отвечаю с цитированием, т.к. у меня диагноз такой же... Но хотелось бы получить, если возможно, более точную консультацию...
    По результатам МРТ заключение:
    Выполнена MP-томография поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях. Позвоночник визуализируется с уровня
    Th11 по S2.
    Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L4-S1.
    Визуализируется задняя сагиттальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (наибольшая глубина проляпса 0,5 см) с компрессией корешков спинного мозга с обеих сторон. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L3, L4, L5, S1, вызывающие латеральный стеноз на уровнях L3-S1 с обеих сторон.
    Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L4-L5.

Могу так же разместить снимки... если нужно...
    Вопрос собственно как всегда и как у всех :) могут ли забрать служить?
    Что касается проблем, то испытываю постоянные неприятные боли в левой ноге, когда нахожусь 10-15 минут в статичном сидячем положении немеет нога... в последнее время, дня 3-4, начались проблемы и с правой ногой...
    Я лежал 2 раза в больнице, но когда рассказывал врачу в военкомате о симптомах и т.д. просто получил наглые насмешки в лицо! типо такой диагноз, как у тебя, у каждого третьего... так что свободен... нет, я конечно все понимаю, но где уважение в конце концов... Извините, я отвлекся от темы... Заранее спасибо, за консультацию...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    2. Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п. Для этого следует почаще посещать невропатолога.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Bullwes (23.10.2007)

Ваши права