Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гипотиреоз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Гипотиреоз

Здравствуйте, Уважаемые.
    Сейчас у меня имеется отсрочка в связи с обучением, которое заканчивается через полтора года. При постановке на первичный в воинский учет в при писаном свидетельстве указана категория "временно не годен" вроде бы причине не достаточного веса.(но это не точная информация). После этого обследования мне написали множество направлений на врачей.
    После этого в поликлинике я наблюдался у эндокринолога, который диагностировал увеличение щитовидной железы , и назначил лечение йодомарином.
    Затем по достижении 18 лет я стал ходить в амбулаторию.
    И там уже после сдачи анализов гормонов и УЗИ-щитовидной железы. Мне поставили диагноз: гипотиреоз. (По МКБ-10 ставят E03.8)
    Сначала подбирали дозу L-тироксина.
    Сейчас я пью каждый день утром L-тироксин 50; и после еды йодомарин 100.
    Каждый три месяца сдаю анализ на ТТГ.
    Также имеются две узи с разницей в год с незначительными изменениями (какой то узелок, который говорят возник процессе) , размер щитовидной железы в норме.
    Скажите пожалуйста , какие бумаги мне необходимо предоставить в военкомат , когда вызовут по повестке?
    На какую категорию годности рассчитывать теперь?
    И еще , могу ли я прийти в военкомат в период учебного времени (во время призыва) и предоставить документы, в подтверждение диагноза или пройти обследование (или еще чего) , чтобы получить военный билет (если будет освобождение от призыва). Просто я хочу быть точно уверенным в том, что мне дадут освобождение по этому диагнозу, ( не дожидаясь окончания учебы и момента настоящего призыва) в противном случае я буду рассматривать альтернативные пути...
    Спасибо заранее за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Гипотиреоз

Скажите пожалуйста , какие бумаги мне необходимо предоставить в военкомат , когда вызовут по повестке????------все бумаги, касающиеся гипотиреоза!!! Только оригиналы не отдавайте..........
    На какую категорию годности рассчитывать теперь? ?????-----будет зависеть от того, есть ли у вас гипотиреоз на момент проведения освидетельствования или нет???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , какие бумаги мне необходимо предоставить в военкомат , когда вызовут по повестке????------все бумаги, касающиеся гипотиреоза!!! Только оригиналы не отдавайте..........
    На какую категорию годности рассчитывать теперь? ?????-----будет зависеть от того, есть ли у вас гипотиреоз на момент проведения освидетельствования или нет???
    врач говорит, что это навсегда, всегда нужно будет пить таблетки для удержания ТТГ в пределах нормы.
    могу ли я добровольно прийти в период обучения, и предоставить бумаги в подтверждение, то есть не дожидаясь повесток и окончания обучения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

могу ли я добровольно прийти в период обучения, и предоставить бумаги в подтверждение, то есть не дожидаясь повесток и окончания обучения? ????-----нет повестки, нет освидетельствования!!!

Ваши права