Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Подскажите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
    Ситуация такая. Пришла повестка на завтра (20.11.2013) на медкомиссию. Мне 21 год, я перевёлся с очной на заочную форму обучения для работы. В больницах до сего времени (а точнее с 18 лет, да и до 18 лет состоял на учёте только по орз\орви) на учёте не состоял. Буквально с сентября начал ходить с жалобами на желудок\давление\лишний вес\боли в стопах\боли в пояснице. Теперь ближе к делу.

По желудку поставили диагноз хронический гастрит. (Хотя сомневаюсь в этом, изжога перманентная, что бы не ел, и боли на голодный желудок достаточно сильные), помимо фгдс сказали сделать эхограмму, но не успел.

По давлению - сделал ЭКГ, эхограмму - патологий не выявлено, но сказали что обязательно показаться кардиологу т.к. есть подозрение на гипертонию. У оного ещё не был.

По стопам\пояснице тут поподробней. В большей мере жаловался я на стопы, ибо боль под вечер просто адская.
    Был в гос.больнице у хирурга, отправил на мрт позвоночника и поставили предварительный диагноз - остеохондроз. Рехультат мрт - "мр-картина начальный дегенеративных-дистрофических изменений" врач сказал что это нормально.
    Вчера был в платной клинике у ортопеда, там поставили диагноз плоскостопие 2-3 степени, сколиоз (в пределах 1 степени, но для уточнения нужен рентген). После сделал рентген там написали:
    "Высота свода Справа - 27мм, Слева - 34мм, углы Справа-145, Слева 138. В таранно-ладьевидном суставе левой стопы признаки артроза, суставные щели умеренно снижены. На пяточных костях остеофиты до 6мм с обеих сторон. Пяточные шпоры с обеих сторон. Плоскостопие 2 степени справа 1 степени слева, с признаками артроза средних отделов стопы слева" После у ортопеда не был, не было приёма.

И самое интересное. По расписанию болезни у меня ИМТ ~39 - т.е. 3 степень ожирения (Вес ~131 Рост - 184см), а эндокринолог поставила диагноз 2 степень, и говорит что их всего 3 (а в расписании 4). Ну и дала направления на всякие анализы, которые я просто ещё не успел пройти.

Теперь вопрос. Как мне завтра быть, и есть ли шансы на отсрочку\освобождения от призыва? Заранее спасибо за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Добрый день, по имеющимся у Вас заболеваниям и диагнозам обратитесь на наш медицинский форум. По перечисленным Вами данным оснований для освобождения от призыва у Вас нет. В любом случае, уточните по поводу степеней ожирения у наших врачей. Любое решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в суд или вышестоящую призывную комиссию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Sawako, Согласно табл.1 Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания http://base.garant.ru/12130085/ рост 184см и вес 131кг соответствуют ожирению III степени (ИМТ-35,0 - 39,9)
    Освидетельствование должно производиться с применением п."б"
    б) с умеренным нарушением функций;
    ст.13
    Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
    который предполагает категорию годности "В" к военной службе.
    К пункту "б" относятся:

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

алиментарное ожирение III степени.
    Дополнительно может быть применено:
    Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".
    эндокринолог поставила диагноз 2 степень, и говорит что их всего 3 (а в расписании 4).
    В Расписании действительно предусмотрено 4 степени ожирения; врачи ЛПУ пользуются рекомендациями ВОЗ (WHO Global Database on Body Mass Index http://apps.who.int/bmi/index.jsp?in...e=intro_3.html) которыми предусмотрено 3 степени ожирения.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хорошо, спасибо. Но как мне себя вести? Я про то, могут ли на комиссии "проглядеть" что у меня ожирение?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Sawako, могут, если "проглядят", обращайтесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Sawako, если Ваш рост/вес зафиксированы в мед карте, то не забудь те ее взять чтобы меньше поводов у терепавта было снизить ИМТ. Следите за правильностью измерений и записи их в личное дело. Я перед походом в военкомат плотно поел, а около самого военкомата выпил 1,5 литра воды.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот кстати в связи с предыдущим сообщением появился ещё один вопрос. В мед карте которая в моей участковой больнице, насколько я знаю, данных о весе\росте нет. Есть только заключение от эндокринолога.
    Теперь вопрос: Не стоит ли мне его показывать? Ведь там ожирение 2 степени, и рекомендации которыми пользуются врачи и военкомат различаются. Могут ли они включить "дурачка" и давить на то что у меня ожирение 2 степени по рекомендациям которые используют они?

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

wer17, надо было балон пива выдуть

Sawako, что мешает записаться к врачу и специально попросить его указать в медкарте необходимые данные? Скажите что нужно для ВК. Покажите расписание болезней. Как правило нормальные врачи идут на встречу.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Мешает то, что мне на комиссию завтра. Повестка пришла в воскресенье. К врачу за такой короткий промежуток просто не попасть (я про гос.больницу)

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Sawako, попробуйте позвонить в ВК и попросить у них разрешения придти послезаватра т.к. у Вас назначен прием к врачу. Как правило проблем не возникает. У вас же не боевая повестка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права