Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Акт грудно-поясничного отдела

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт грудно-поясничного отдела

Здравствуйте какие у меня шансы получить категорию годности "В" то есть освобождение от армии в мирное время с этим актом,и если да, то буду рад узнать как его получить. C уважением Ростислав
    Вложение 140138

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Акт грудно-поясничного отдела

Цитата Сообщение от R0STlSLAV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте какие у меня шансы получить категорию годности "В" то есть освобождение от армии в мирное время с этим актом,и если да, то буду рад узнать как его получить. C уважением Ростислав
    Вложение 140138
    Добрый день.
    Акт исследования состояния здоровья заполнен так, что врач-хирург ОВК может, к сожалению, определить как категорию годности "Б", так и категорию годности "В", предполагающую освобождение от призыва. Вместо сколиоза 2 степени у Вас диагностирован пограничный "сколиоз 1-2 степени" - подобной формулировки в Расписании болезней нет. Для того, чтобы иметь шансы на освобождение от призыва по такому Акту, следует подать заявление о вызове на призывную комиссию и освобождении от призыва на основании Акта, указать в заявлении статью 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также статью 66 Расписания болезней, приобщить к заявлению копию Акта. Пишется заявление в свободной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

[QUOTE=А. Для того, чтобы иметь шансы на освобождение от призыва по такому Акту, следует подать заявление о вызове на призывную комиссию и освобождении от призыва на основании Акта, указать в заявлении статью 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также статью 66 Расписания болезней, приобщить к заявлению копию Акта. Пишется заявление в свободной форме.[/QUOTE]

Спасибо, но я толком не разбираюсь, можете подсказать поточнее куда подавать и как писать это заявление.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от R0STlSLAV Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я толком не разбираюсь, можете подсказать поточнее куда подавать и как писать это заявление.
    Заявление подаётся на имя начальника отдела Вашего военного комиссариата. Вы прикрепляете к заявлению копию Акта и сдаёте его в 2 экземплярах в отдел делопроизводства военкомата (там принимают заявления) - один экземпляр заявления у Вас примут и потом приобщат в Ваше личное дело, хранящееся в военкомате, а на другом поставят отметку (штамп) о принятии заявления.
    Заявление пишется в свободной форме - Вы указываете, что больны сколиозом 1-2 степени и считаете, что это заболевание соответствует п. "в" ст. 66 Расписания болезней, что предполагает присвоение категории "В", освобождение от призыва и зачисление в запас ВС РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте теперь я напишу продолжение этой истории, вообщем не пришлось мне писать никаких заявлений на них, пришел к хирургу с этим актом где написано, что у меня 10 градусов говорит не могу поставить тебе категорию B, сказал иди в поликлинику где делал снимки и пусть они исправят на 11 градусов, тогда поставлю категорию годности B, попросил исправить так как сам расчерчил и добавил в мою пользу 1 градус. Далее я сходил попросил переписать акт. Они как то там согласились, вообщем я пришел забрал этот уже новый акт, пришел в военкомат и мне он поставил категорию годности B я думаю УРА наконец то сбылось, но не тут то было. Сказали приедешь в областной комиссариат и там тебе уже должны подтвердить мою категорию годности, думаю ладно, а и этот хирург который поставил В сказал 99 процентов, что будет билет и что все подтвердят. Сегодня собственно я и поехал туда ничего подобного говорит тут на Б-3 тянет, чуть чуть тебе не хватает, ну никак не могу тебе поставить В, а если поставлю меня уволят обругают, и вставят.
    Итог как видите не в мою пользу, еще я в академическом отпуске и они говорят у нас нету документов которые подтверждают, что ты в академе так, что прям сейчас можем тебя в армию забрать, попросили принести собственно эти документы и сказали если не принесешь пойдешь в армию.
    Вопрос как мне добиться своего, чтобы мне все таки поставили В, что нужно делать? я готов на многое побегать и походить, но главное чтобы все получилось.
    с уважением Ростислав.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Нужно иметь не призывное заболевание. Сколиоз в 10 градусов это заболевание призывное и то, что вам перечертили снимки и накинули 1 градус, то это не говорит о том, что у вас по снимкам сколиоз 2 степени.
    Если вы не согласны с решением призывной комиссии, обращайтесь в суд.
    ну так там написано 1-2 степень понимаешь это на усмотрение врача выходит, но они никогда на встречу не пойдут.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, для получения категории годности "В" необходимо четкое заключение, подтверждающее 2 степень сколиоза

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, для получения категории годности "В" необходимо четкое заключение, подтверждающее 2 степень сколиоза
    Значит я так понял можно попытаться подать заявление на прохождение независимой мед экспертизы и попробовать так.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Вы можете обжаловать решение пк субъекта в суд и там просить назначения экспертизы, если Вы уверены,что у Вас действительно имеется сколиоз 2 степени!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вы можете обжаловать решение пк субъекта в суд и там просить назначения экспертизы, если Вы уверены,что у Вас действительно имеется сколиоз 2 степени!
    да уверен на все сто, что вторая степень.

Подскажите как подать обжалование в каком виде, какие документы подавать и что писать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права