Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ставят" Г", а должны "В". Ст.13

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ставят" Г", а должны "В". Ст.13

Добрый день.
    Такая ситуация: Сдал сегодня акт состояния здоровья. Там у меня диагноз аутоиммунный тиреоидит , первичный гипотериоз. Статья 13 При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы .

Терапевт ставит категорию "Г", на мой вопрос чем аргументированно такое решение, ведь мое заболевание подлежит освидетельствованию по категории "В", отвечает что заболевание выявлено впервые и у них есть рекомендации(а причем тут рекомендации когда в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 нет ни слово об этом?).
    Направление на стационар мне не выдают. Значит все её рекомендации не правомочны.

Хочу вот оспорить решение. Подскажите как действовать

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Ставят" Г", а должны "В". Ст.13

xxxx911, Пользуйтесь http://base.garant.ru/12130085/ Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", где также указывается
    При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).
    Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения.
    Если у Вас есть собственные документы, подтверждающие факт стационара - обжалуйте решение призывной комиссии.
    Собственно, если документов и нет, - обжалуйте. Поскольку направить на обследование для уточнение диагноза - задача врача медицинской комиссии. А не обязанность гражданина.
    Последний раз редактировалось seys; 18.11.2013 в 13:00.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    4

До того как меня направили с актом в мед учреждение по месту жительства, меня направили в эндокринологический диспансер на врачебную комиссию!
    Я принес в военкомат заключение врачебной комиссии эндо. диспансера с этим диагнозом, но они все равно ставят категорию Г , отмазываясь какими та рекомендациями.

Скажите судебное разбирательство в какие в среднем сроки проходит?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

xxxx911, Врач, руководящий комиссией по медицинскому освидетельствованию... - адекватный? в плане просто спокойно выслушать призывника? или не знаете?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ну председатель комиссии слушала ровно как и терапевт что я говорю по тексту постановления №123 Они особо мне не противоречили, только ссылались на свои "рекомендации". С её слов, она(председатель) пойдет завтра в областной военкомат и проконсультируется по моему делу. В среду пригласила к себе.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

xxxx911,
    Ну председатель комиссии
    Вопрос был о адекватном отношении с врачом, руководящим работой комиссии по медицинскому освидетельствованию, а не о председателе ПК.
    6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.
    Я полагал, что можно ещё решить вопрос непосредственно с этим сотрудником. Но уж если состоялось заседание ПК, - добиваться что-либо на местном уровне нет смысла. Следует запросить выдать копию принятого решения и обжаловать это решение в судебном порядке.
    судебное разбирательство в какие в среднем сроки проходит?
    Сроки проведения судебного разбирательства зависят от загруженности суда и от сложности рассматриваемого дела. В Вашем случае волноваться не о чем: даже если не уложитесь в призыв "осень-2013", рассмотрение дела продолжится дальше. Затем, у Вас спокойные условия для обжалования любого решения суда, вплоть до Верховного суда РФ. Поскольку даже в случае проигрыша дела в судах "на местном уровне" остаётся действующая отсрочка от призыва по заболеванию.

Ваши права