Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нахожусь под следствием, постоянно приносят повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нахожусь под следствием, постоянно приносят повестки

В данный момент нахожусь под следствием, под подпиской о невыезде. По прописке к матери постоянно приходят с военкомата, требуют взять повестку, угрожают и т.д и т.п. Мягко говоря, раздражает эта ситуация, где мне взять справку о том, что в данный момент я ребятам из военкомата ничем помочь не могу или как мне вообще поступать в этой ситуации?

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Нахожусь под следствием, постоянно приносят повестки

ВалераБХК, попросить маму следующий разговор с людьми из ВК записать на видеокамеру/мобильный. Подать жалобу в прокуратору прикрепив к ней материалы видеофиксации.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Нахожусь под следствием, постоянно приносят повестки

Возьмите у своего следака справку о том, что в отношении вас возбуждено уголовное дело и отнесите ее в военкомат. Просто так без справки они не успокоятся. В принципе это даже обязанность следственных органов сообщать об этом в военкомат.

5. Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

Ваши права