Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

пойти работать в школу

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию пойти работать в школу

В декабре 26 этого года будет 27 лет. До недавнего времени военкомат меня не беспокоил, т.к. я закончил обучение в аспирантуре в августе 2012, и получил отсрочку до конца 2012 года. Диссертацию пока не защитил по причине плохого самочувствия моего научника. В весенний призыв никто не беспокоил. Недели 2 назад позвонила на мобильный какая-то женщина из управы округа и сказала явиться в военкомат. По определенным причинам давно не живу по месту прописки и человек, который там живет может вполне об этом сказать сотруднику военкомата.
    Изначально хотел после достижения 27 лет пойти работать в школу. Но сейчас прочитал, что педагогов призывают только весной ( мне будет 27 уже ) и подумал, что возможно стоит таким образом официально получить отсрочку и пойти работать раньше.
    Но есть следующие вопросы:
    1) Стоит ли " заморачиваться" таким образом ? Ведь осталось то 5 недель.
    2) Могут ли потребовать военник или какую-то справку из военкомата при поступлении на работу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: пойти работать в школу

День добрый. То, что сказал по телефону проживающий по месту Вашей регистрации сотруднику военкомата, значения не имеет. Он может в следующий раз сказать, что Вы отошли на полчаса и скоро будете, после чего не брать трубку. Думаю, в Вашей ситуации доказать, что имеет место умысел на уклонения от призыва практически невозможно, за исключением ситуации, когда жилец, Ваши соседи и близкие подтвердят, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в ОВК, в связи с чем вручение Вам повесток в течение длительного срока стало невозможным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: пойти работать в школу

Ну примерно этого я и опасаюсь. Близкие меня не выдадут. Но жилец и соседи вполне могут рассказать о том, что я там давно не живу, если их спросить.

Ваши права