Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

какой процент парней отслуживших в армии?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию какой процент парней отслуживших в армии?

Вобщем задался я этим вопросом.. Сам иду служить 3 декабря, мысли откосить нет и не было, да и нет возможности.. И вокруг я встречаю не понимание со стороны окружающих на подобии: "да зачем тебе это надо, лучше бы поработал, что зря год теряешь" , " вон все откосили как то, а ты что лопух туда прешься", " идёшь служить - ну ты и лошара" и т.д. вобщем такое ощущение что я один иду служить из 100 знакомых..

Так вот... Каков же реальный процент отслуживших парней..??? На первый взгляд ощущение что 5 процентов парней идут служить, а 95 удачно откашивают... Есть ли официальная статистика?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: какой процент парней отслуживших в армии?

Я как отслуживший могу тебе сказать - не иди в армию. Теряешь год, за этот год лучше денег заработай. Мужиком становятся не в армии, а при решении своих жизненных проблем - все остальное забивание головы пропагандой - понимаешь это только когда потеряешь год.

3. Эти 6 пользователей поблагодарили Невыездной за это полезное сообщение:

PROF61 (19.11.2013), Site Admin (06.12.2013), Yoki (05.12.2013), Бандеровец (18.11.2013), Димитриан (18.11.2013), Сударь (18.11.2013)

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Среди знакомых отслуживших практически нет, несмотря на то, что добрая половина из них - "четкие" поцанчики и 30-40-летние любители шашлычка и турецких курортов, кто-то бы назвал их быдлом.
    Служили те, кому за 50, еще при СССР,

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Невыездной Посмотреть сообщение
    Я как отслуживший могу тебе сказать - не иди в армию. Теряешь год, за этот год лучше денег заработай. Мужиком становятся не в армии, а при решении своих жизненных проблем - все остальное забивание головы пропагандой - понимаешь это только когда потеряешь год.
    +100500

"Служи дурачок - получишь значок" так гласит русская поговорка. Мужик это тот кто может обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Твоё содержание в армии выльется в нехилую копеечку твоей семье. Постоянные посылки и переводы денег, поборы на нужды части, на покупку формы, расходы на поездки родственников к тебе в часть. А если пошлют куданибудь на курилы или на сахалин не исключено что и обратный билет на самолёт будешь покупать за свои (или тащиться в плацкарте неделю-полторы). А после армии ты 3-6 месяцев будешь приходить в себя искать работу, а без опыта работы ты нафиг никому не нужен. Побегав год с автоматиком ты не станешь мужчиной. Найди достойную работу, создай семью, вырости и воспитай ребёнка только так ты сможешь принести пользу своей Родине, а не ворью из ПЖиВ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чет на мой вопрос никто толком и не ответил... если поискать, то везде можно найти информацию о процентном соотношении призвавшихся об увеличении\уменьшении кол-во уклонистов и пр... ну так а статистика пропорциональности отслуживших и нет не ведётся что ли..... просто очень интересно... много ли таких идиотов как я.... может реально я один из 100 чел. решивший пойти отслужить, нежели шататься по больничкам и пихать всем подряд денег..

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По нынешним временам НЕ ОДИН, но и отслуживших процентов 40, может 30. ЧЕМ МЕНЬШЕ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ТЕМ БОЛЬШЕ УХОДЯТ. В деревнях служили почти все кроме явных калек.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сам пришел с армии 12 ноября служил в 12 ГУМО. Могу с полной уверенностью утверждать в АРМИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Единственное у меня теперь на руках нормальный военник с А-категорией, звание сержанта, халявные права на С-категорию от военкомата, права на экскаватор (получил в армии), хорошая характеристика с места службы есть вышка....все теперь до меня Х*Й кто доеб*тся! Теперь можно спокойно работать и зарабатывать не думая про армию, а некоторые знакомые уже пожалели что не пошли в армию - работы нормальной нет, а с военником + вышка можно на случай чего устроится в МВД,ФСБ,ФСИН,МЧС и прочее а это уже более менее стабильный доход в госструктуре.

Так что мой вывод - лучше отмучиться этот ср*ный год и спокойно дальше жить.

9. Этот пользователь поблагодарил pri2012-13 за это полезное сообщение:

Историк (10.02.2014)

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я не служил и ни капли не жалею. У меня диплом с отличием, я работаю в приличной организации и успешно занимаюсь подготовкой кандидатской диссертации. С позиций управленца (по образованию) скажу, что все механизмы управления в армии построены по теории X Дугласа МакГрегора, поэтому служба чудовищным и непоправимым образом ломает людей (исключение - полнейшие пофигисты и ассы провокаций и интриг), выбивает из жизни, делая правильную социальную адаптацию невозможной. В моем подразделении из молодых НЕ СЛУЖИЛ НИКТО.
    Последний раз редактировалось Зази Грегори; 28.11.2013 в 23:20.
    ZGr /Месье Грегори/

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Из моих одноклассников не служил никто. Из одногруппников по универу, на сколько я знаю, никто. Из знакомых по жизни несколько человек служили, но их мало. Хотя, в принципе, я из того поколения, когда откосить было не в пример легче.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Процент откосивших, ясное дело, больше, думаю, что 30/70, примерно так. Особенно если считать откосившими всех псевдо-кандидатов наук, и прочих легальных косарей.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права