Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Акт о состоянии здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт о состоянии здоровья

Здраствуйте. На руках есть акт о состоянии здоровья, из мед учереждения в которое направил военком, там стоят не призывные диагнозы, прям в заключении. Цитирую: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия.Рубцовая деформация луковицы дпк. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы.
    При этом после этого акта мне дают направление доп обследования на грыжу и фгс(до акта,просто на правляли на фгс, потом в уже только в больницу). На областном сказали о категории Б-3. Законно ли это? Могу ли я отказаться от доп.освидетельствования? Направление уже получил из областного. Уже устал бегать по врачам, мое фгс из государственного учреждения здравоохранения, которое к слову сделал, за день до их фгс, отказались брать. Заранее благодарен

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Акт о состоянии здоровья

Цитата Сообщение от korz Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. На руках есть акт о состоянии здоровья, из мед учереждения в которое направил военком, там стоят не призывные диагнозы, прям в заключении. Цитирую: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия.Рубцовая деформация луковицы дпк. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы.
    При этом после этого акта мне дают направление доп обследования на грыжу и фгс(до акта,просто на правляли на фгс, потом в уже только в больницу). На областном сказали о категории Б-3. Законно ли это? Могу ли я отказаться от доп.освидетельствования? Направление уже получил из областного. Уже устал бегать по врачам, мое фгс из государственного учреждения здравоохранения, которое к слову сделал, за день до их фгс, отказались брать. Заранее благодарен
    При таком заболевании (Язвенная болезнь) категория Б-3 выставлена незаконно, т.к. оно соответствует 58 статье Расписания болезней (категория В). Решение ПК Вы вправе оспорить. В отношении направления на обследование повторно Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства непосредственно в медицинском учреждении, руководствуясь Законом Об основах охраны здоровья граждан.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Оксана Мариинская Посмотреть сообщение
    При таком заболевании (Язвенная болезнь) категория Б-3 выставлена незаконно, т.к. оно соответствует 58 статье Расписания болезней (категория В). Решение ПК Вы вправе оспорить. В отношении направления на обследование повторно Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства непосредственно в медицинском учреждении, руководствуясь Законом Об основах охраны здоровья граждан.
    Спасибо, а конкретно это статья 20 часть 3?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от korz Посмотреть сообщение
    Спасибо, а конкретно это статья 20 часть 3?
    Да именно эту статью
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Совсем запутался :) а это тогда что, ст. 19( пп.8, п. 5) Федерального закона " Об основах охраны здоровья граждан РФ"

Ваши права