Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Новая редакция и буллезная болезнь легких

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Новая редакция и буллезная болезнь легких

Здравствуйте, собственно страдаю от данного заболевания с 12 лет. Буллезная болезнь и справа и слева, в обоих случаях был спонтанный пневмоторакс, иссечение булл, блокирование. потом еще раз был рецидив. Был в военкомате в 2007 на постановке на учет, поставили категорию "В".
    Насколько я понимаю в старой редакции расписания болезней нужно было иметь 2 степень дыхательной недостаточности, чтобы поставили категорию "В" сам факт наличия там прописан не был. В новой редакции которая вступит в силу с 2014г, в статье 51 теперь появились упоминания об эмфиземе. Буллезная болезнь это же разновидность эмфиземы вроде.
    К пункту "а" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, дистальная ацинарная эмфизема легких), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

К пункту "в" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, центроацинарная эмфизема легких), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью I степени;
    Как это понимать? слово буллезная есть только в пункте "а". Значит мне нужно иметь данное заболевание и дых недостаточность 3ст? или достаточно самого наличия заболевания? или достаточно дых недостаточность 2ст? Дает ли какое то преимущество что слово "буллезная" находится в пункте "а" если дых недостаточности нет? В выписках написано "Буллезная болезнь легких". Почему тогда слова буллезная нет в пунктах "б" и "в"? Или это не окончательный текст?

Если сделаю спирографию и она покажет 1ст или норму, Сам факт наличия такого заболевания ничего не даст? Еще в больнице в 2005 году вроде делал спирографию написано в выписке показания ЖЕЛ 72-75%.

Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Игорь_Г; 16.11.2013 в 02:13.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Новая редакция и буллезная болезнь легких

"Буллезная болезнь легких". ???------буллезную болезнь лёгких следует рассматривать как буллёзную форму эмфиземы лёгких!!! Она освидетельствуется во всех трех пунктах и за основу берётся анатомическая классификация , а не по степени лёгочной недостаточности.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Игорь_Г (16.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Илья Юдин, Спасибо Вам за ответ. Анатомическая классификация к новому расписанию болезней относится или к старому тоже? У меня в выписках написано просто "Буллезная болезнь легких" по какой классификации и пункту тогда проходит моя форма? Пользовался поиском на форуме на этом и не только, почти во всех случаях врачи говорили что если нет дых недостаточности то годен.
    примеры: http://www.prizyvnik.info/threads/11...EB%E5%E7%ED%FC
    вот тут Вадим Марютин говорит что шансов нет без дых недостаточности http://www.prizyvnik.info/threads/11...EB%E5%E7%ED%FC

Поблагодарить
    1

Анатомическая классификация к новому расписанию болезней относится или к старому тоже???----нет это новая редакция , в старом действительно судили о степени нарушения функции по степени ДН!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Игорь_Г (16.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Илья Юдин, Огромное спасибо за ответы, но все же разрешите еще пару вопросов - Если в диагнозе написано "Буллезная болезнь легких" то по какой анатомической классификации проходит заболевание? Т.е. я прохожу по пункту "а"? Что делать если ДН не найдут или это уже не важно и для подтверждения мне достаточно самого диагноза?

Поблагодарить
    1

то по какой анатомической классификации проходит заболевание? ????------На самом деле во врачебном сообществе тоже есть терминологические недопонимания, с новым расписанием на практике ещё не работали........но в вашем случае речь должна идти о пункте "а", т.е панацинарная (буллезная) эмфизема лёгких!!!!

9. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Игорь_Г (16.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Илья Юдин, Большое спасибо за ответы. Насколько я понял новое расписание для данного заболевания подходит лучше. И насколько я понял за слово "буллезная" можно зацепиться в суде например. А не может быть так что для пункта "а" нужно иметь буллезную болезнь и ДН 3ст, а без ДН3ст слово буллезная вообще может не учитывается? Т.е. если например у меня буллезная болезнь и ДН 1ст, то я подлежу призыву.
    Последний раз редактировалось Игорь_Г; 16.11.2013 в 16:00.

Поблагодарить
    1

Т.е. если например у меня буллезная болезнь и ДН 1ст, то я подлежу призыву. ????------нет, не подлежите

12. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Игорь_Г (16.11.2013)

Ваши права