Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

офицер бронхиальная астма (быть или не быть)

kamario
    Гость

офицер бронхиальная астма (быть или не быть)

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Я только распределился и сразу пошел в поликлинику части с жалобой на затруднение дыхания в течении года. И на обострение за последние 2 месяца. Пройдя всех врачей пульмонолог поставил диагноз бронхиальная астма средней степени. Подскажите могу ли я заводить разговор о том могут ли меня комиссовать или нет с учетом того что я служу по контракту но я офицер.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: офицер бронхиальная астма (быть или не быть)

Вы можете надеяться на увольнение. Для этого следует доказать, что у Вас имеются ежедневнеы приступы удушья, которые нужно купировать введением бронхолитиков.

kamario
    Гость

Скажите, прав ли я, что по закону офицеру не надо при болезни ложиться на стационарное обследование?

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Совершенно верно.

Ваши права