Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Пособие жене срочника при рождении ребенка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пособие жене срочника при рождении ребенка

    Добрый день! Муж призывник, в этот призыв, надеюсь, не попадет, а пойдет в следующем - весеннем. В апреле у нас должен родиться ребенок. Где-то читала, что если рождается ребенок в момент нахождения его отца на срочной службе, положена единовременная финансовая выплата и ежемесячное пособие, все это помимо стандартных выплат по рождению ребенка. Вопрос - правда ли то? В собесе подобной информации не дают. И, если то так, как ему попасть в армию в самом начале призыва, до того, как я рожу? Можно попросить военкомат на первые числа апреля его принять, или по желанию не получится, когда вызовут тогда и вызовут?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Пособие жене срочника при рождении ребенка

    Здравствуйте! Согласно п. 12.5 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
    Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву (п. 12.6).
    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (п. 12.7).
    Для назначения пособия Вам необходимо представить в отдел пособий и социальных выплат Вашего района: заявление о назначении пособия; паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия); свидетельство о браке(подлинник и копия); справку из военкомата о прохождении мужем военной службы по призыву.
    Последний раз редактировалось Наталия Максимова; 16.11.2013 в 11:30.

  3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

    Кенга (15.11.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пособие жене срочника при рождении ребенка

    Наталия, спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru