Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат и нос

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Военкомат и нос

Здравствуйте,ситуация такова:
    Пришел в военкомат написал заявление о выдачи копии призывной комиссии.Когда пришел забирать его, т.е на следующий день комиссар на меня в прямом смысле слова орал, типо мол если окажется то, что ты здоров все дела, то я буду писать заявление в прокуратуру.А я хотел взять решение и его опровергнуть в областном военкомате.У меня постоянно бегут сопли затемнения(кисты) в носу перегородка сломана, синусит,мне в армии в китель высмаркиваться?И я ещё хотел поступать в чввакуш,но у меня не получилось, т.к не сдал физику.Мне нужно как нибудь выиграть время до следующего призыва что бы сделать операцию и в январе,феврале уже подавать документы.Как выиграть время и т.д. Спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат и нос

Justic, имеете полное право обжаловать решение о призыве в суд, если с ним не согласны! Подавайте заявление по почте, это позвонит затянуть процесс. Копии почтовой квитанции и описи вложения в письмо представите в военкомат в подтверждение того, что решение о призыве обжаловано и подлежит приостановлению

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а если проиграю суд, мне припишут то, что я уклоняюсь от службы?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Конечно нет! Здесь нет признаков уклонения. Вы реализуете свое законное право на обжалование решения призывной комиссии. Военкомы, бывает, пугают призывников мнимой ответственностью, чтобы избежать судов и соблюсти план отправки.

Ваши права