Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

сколиоз 2ст - годен! Уловка военкомата или правда??

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сколиоз 2ст - годен! Уловка военкомата или правда??

всем известная ст 66 п. *в*:фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени),

Хотелось бы разобраться в этой теме и расставить все точки чётко и ясно! А именно по поводу ФИКСИРОВАННОСТИ СКОЛИОЗА!. должен ли сколиоз 2 степени быть фиксированным для получении кат годности "В".

Я порывшись на просторах интернета пришел к выводу, что военкоматы дабы запудрить мозги призывникам пользуются их не просвещеннотью в юридических тонкостях статей расписания болезней. Итак в статье 66 В ОДНОМ предложении упоминается слово фиксированный а затем в скобочках пишеться сколиоз второй степени. Вот на этом и пляшет военкомат и говорит призывнику:" Bот видишь,тыкая при этом в законодательный документ,ф-и-к-с-и-р-о-в-а-н-н-ы-й и дальше(в конце предложения)...- скалиоз 2 степени,тобишь скалиоз должен быть фиксированный, а у тебя сколиоз 2 степени не фиксированный так что вперед и с песней дружок!"

НО ! ! ! Ведь это совсем не так!? как я понял в статье 66 п в вначале просто даются ОПРЕДЕЛЕНИЯ болезням поподающим под этот пункт, а именно фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков ПРИМЕРАМИ КОТОРЫХ является сколиоз 2ст.,....
    Просто путаница в том что сколиоз 2ст бывает по своему виду фиксированниый и не фиксированный , но скалиоз 2ст при этом влюбом случае остается скалиозом 2ст, а следовательно полностью удовлетворяет статье 66 пунту "В".
    в этом то и есть тонкость в которой важно чётко разобраться. так как большинство ребят имеющие скалиоз 2 степени получают углы наклона стоя больше чем лежа.Ведь степень скалиоза определяеться строго по снимкам стоя, а по снимкам лежа можно определить только его фиксированность.
    хотелось бы услышать грамотный и полный ответ адвоката коллегии "призывник"
    Ну и лично моя ситуация полностью попадающая под эту тему : мной получено заключение по рентгенографии грудного отдела позвоночника стоя и лежа.стоя угол 14 лежа угол 10. Следовательно сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени не фиксированный(так как угол изменился на три градуса ). Сегодня хирург райвоенкомата поставил 66"Г" !! Я в недоумении! Имеет ли право военкомат признать меня годным с незначительными ограничениями с ДИАГНОЗОМ СКОЛИОЗ 2 ст. с торсией тел и неважно какой фикс или не фикс фото прилагаю :Вложение 139904
    Последний раз редактировалось craz; 14.11.2013 в 18:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: сколиоз 2ст - годен! Уловка военкомата или правда??

Сколиоз должен быть фиксированным, за более подробными объяснениями советую Вам обратиться к нашим специалистам на мед.форум. Однако, в представленном вами заключении указан просто сколиоз 2 степени (и стоя и лежа)!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в заключении врач действительно не указал .почему не знаю. но из описания видимо хирург сделал вывод что нефиксированный. ведь угол 14 и 10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Вывод-да, но в заключении написано все как надо
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права