Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Борьба с ВК

Младший сержант
    Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 49 Борьба с ВК

Решил сделать новую тему по старой проблеме.
    Напомню ситуацию.Летом был суд по неврологической болезни,который я проиграл.Из доказательств на том суде у меня была,незаверенная нотариально копия акта с непризывным заболеванием.Тот призыв я пролетел по срокам,не забрали.Теперь "боевая" повестка на 22 ноября.Новых обследований с непризывными диагнозами у меня нет.Можно ли оспорить решение ПК лишь для затягивания,по формальным основаниям?И по какому формальному основанию лучше всего оспаривать?

1.Есть ли "срок годности" у акта?Какое время он действителен?Мой акт был получен 10 июня 2013 г.,с него я сделал копию(нотариально не заверил ее).

2.Если посылать заявление почтой,то как?Заказным письмом с заказным уведомлением?Или с объявленной ценностью?Или лучше в канцелярию отнести?И как относить заявление,госпошлину и копию повестки в канцелярию суда-в конверте или без?А то в тот раз принес конверт с дополнительными документами в конверте,так мне в канцелярии сказали,что в конвертах нельзя носить,так не примут.При мне разрезали этот конверт и вытащили бумаги.

3.Я хочу указать в заявлении о том,чтоб суд сам истребовал у ВК копию решения.Можно ли так будет сделать?И нужно ли мне будет требовать ее у ВК в таком случае?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Борьба с ВК

Цитата Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
    И по какому формальному основанию лучше всего оспаривать?
    Военкомат озаботился направить Вас до прохождения медкомиссии на флюоро, экг, анализы крови и мочи?
    По остальному:
    1. Ваш акт, оформленный в весеннем призыве вполне себе годен.
    2. Направите заявление в суд почтой - дольше будет идти. Для затягивания процесса - самое то. Можете направить и ценным письмом, если опасаетесь, что какие-либо документы пропадут.
    3. В заявлении Вы может ходатайствовать об истребовании из ОВК Вашего личного дела, приложив копию повестки на отправку и копию заявления в ОВК о выдаче выписки из протокола.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Винни-Пух (15.11.2013)

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Винни-Пух, если Вы уже проиграли один суд, то на следующий очень желательно идти с железобетонными доказательствами незаконности Вашего приыва. Есть вероятность, что Вас могут признать виновным в умышленном затягивании процесса призыва. Прецеденты такого уже были. На форуме был скан решения суда толи из Кемеровской толи Самарской области.

Какие еще варианты Вы рассматривали? Вы можете лечь в больницу на пару недель?

5. Этот пользователь поблагодарил DEN383 за это полезное сообщение:

Винни-Пух (15.11.2013)

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Военкомат озаботился направить Вас до прохождения медкомиссии на флюоро, экг, анализы крови и мочи?
    Да,все анализы сдал.

Цитата Сообщение от DEN383 Посмотреть сообщение
    Винни-Пух, если Вы уже проиграли один суд, то на следующий очень желательно идти с железобетонными доказательствами незаконности Вашего приыва. Есть вероятность, что Вас могут признать виновным в умышленном затягивании процесса призыва. Прецеденты такого уже были. На форуме был скан решения суда толи из Кемеровской толи Самарской области.

Какие еще варианты Вы рассматривали? Вы можете лечь в больницу на пару недель?
    Неужели все так серьезно?Железобетонных оснований у меня точно нет.Лечь в больницу не вариант.А что может быть за умышленное затягивание процесса призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Да,все анализы сдал.
    Одно формальное основание отпало.
    До отправки обследуйтесь в медучреждении с весомой репутацией и получите заключение врача о наличии непризывного заболевания. Это позволит сослаться на то, что Ваше состояние здоровья было изучено на медкомиссии ненадлежащим образом, и определенная категория годности не соответствует действительности.

8. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Винни-Пух (15.11.2013)

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Спасибо.
    В больнице отлежать не успею.Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?
    И ещё один вопрос.Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Спасибо.
    В больнице отлежать не успею.Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?
    И ещё один вопрос.Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?
    Здравствуйте!
    Будет считаться законным Ваш пропуск на отправку в войска,в связи с обращением в суд.

11. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Винни-Пух (15.11.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?
    Ситуация достаточно прозрачна для всех участников судебного процесса, но умысел трудно доказуем.
    В больнице отлежать не успею
    Сходите на консультацию. Что Вы будете указывать в качестве основания для отмены решения о призыве?
    Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?
    А вот так очень не советую делать. Обычно судьей дается немаленький срок на устранение недостатков+пока определение по почте до Вас дойдет+пока Вы вышлете необходимые документы и призыв закончится.

13. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Винни-Пух (16.11.2013)

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Сходите на консультацию. Что Вы будете указывать в качестве основания для отмены решения о призыве?
    Буду указывать как основание,то,что меня не послали на дообследование .Врачи из ВК ставят мне ВСД и Б4.У меня есть старый акт с непризывным диагнозом по неврологии,на мои жалобы они внимания не обратили.Как вы считаете,это сойдет как основание?

А вот так очень не советую делать. Обычно судьей дается немаленький срок на устранение недостатков+пока определение по почте до Вас дойдет+пока Вы вышлете необходимые документы и призыв закончится.
    Конечно,я сам не заинтересован в оставлении дела без движения,но так как город у меня маленький и судья с военкомом могут быть тесно знакомы,я не исключаю,что такое может произойти.Когда судился в прошлый раз судья практически на голом месте стал придираться.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Винни-Пух, хоть бы скрин отказного решения суда приложили... Мотивировка и резолютивная часть особенно интересны.
    Конечно,я сам не заинтересован в оставлении дела без движения,
    Это как раз неплохо для затягивания процесса. Имелось ввиду, что нужно успеть устранить недостатки, чтобы не иметь ситуации с возвратом заявления.

16. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Винни-Пух (17.11.2013)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права