Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Гипертония, сердце, неврология...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония, сердце, неврология...

Здравствуйте.
    Прошел обследование, скоро идти по повестке в военкомат, хотелось бы знать, на что могу рассчитывать с такими диагнозами...

Кардиолог по месту жительства и врач в другой больнице, независимо друг от друга поставили диагноз:

- Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2.
    - Пролапс митрального клапана легкой степени.
    - Преходящая SA блокада 2 степени, преходящая АВ блокада 1 степени в ночное время.

Суточный монитор АД никто не вешал... Делали вместо этого суточный мониторинг ЭКГ, эхокг, узи почек, крутил велик. Сам неделю вел дневник давления - максимальное 154/105, при нагрузке на велосипеде было 160/100. На замерах у врачей максимальное 145/90

- Терапевт по месту жительства поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу.

Невролог поставил диагноз:
    - Болезнь Шойерман-Мау
    - Цервикоторакалгия
    - Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника, остеохондроз
    - Церебральная ангиодистония с венозной дисфункцией, спондилогенно усугубленная, цефалгический с-м
    - Вазогвальное синкопальное состояние в анамнезе

Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования?

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано.

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония, сердце, неврология...

Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования? - совершенно верно, все основания для этого есть

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано. - неврология у Вас менее перспективна

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его - надо обязательно сделать, так как если будет сохраняться повышение, то будет подозрение на сахарный диабет, а наличие сахарного диабета - однозначное освобождение от призыва

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ahhhh (15.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Как понимаю, если у меня гипертонию обнаружили впервые и нет данных за пол года, то должны дать отсрочку на 6 мес и отправить на дополнительные обследования? - совершенно верно, все основания для этого есть

По неврологии вообще ничего понять не могу, про нарушение статической функции есть пункт в расписании, но там не всё так прямолинейно написано. - неврология у Вас менее перспективна

+ общий анализ крови показал повышенный сахар... терапевт выдал направление на еще один анализ, но я пока не проходил его - надо обязательно сделать, так как если будет сохраняться повышение, то будет подозрение на сахарный диабет, а наличие сахарного диабета - однозначное освобождение от призыва
    спасибо большое

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

спасибо большое - пожалуйста

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать? - нарушение функции

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ahhhh (15.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо большое - пожалуйста

а по неврологии на что можно обратить внимание и может глубже обследовать? - нарушение функции
    а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий?
    ведь 1,5 месяца еще - это много...

как поступить в данном случае?

Маршал
    Поблагодарить
    10

а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий? - в наших военкоматах всё могут
    ведь 1,5 месяца еще - это много... - уже меньше - с 18 ноября до 27 декабря, 30 и 31 вряд ли военкоматы будут призывать

как поступить в данном случае? - можно посетить военкомат с заполненным актом в конце декабря после последней отправки

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ahhhh (18.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

а может такое быть, что отсрочку не дадут, а отправят на обследования с дальнейшим проведением призывных мероприятий? - в наших военкоматах всё могут
    ведь 1,5 месяца еще - это много... - уже меньше - с 18 ноября до 27 декабря, 30 и 31 вряд ли военкоматы будут призывать

как поступить в данном случае? - можно посетить военкомат с заполненным актом в конце декабря после последней отправки
    в общем сходил, направили к кардиологу с актом и направлением, в котором нет упоминания гипертонической болезни... только НЦД.........................
    указывал врачам, что диагноз стоит, мне сказали: "да на это внимания не обращает никто уже"

повестка на начало декабря, отложить визит никак не получится.

Маршал
    Поблагодарить
    10

диагноз направления по акту не важен, важен тот диагноз, который будет установлен после обследования

Ваши права