Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Господа адвокаты и участники форума!

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Господа адвокаты и участники форума!

Господа адвокаты и участники форума!
    Каково ваше мнение по следующим вопросам?

1) Что именно надо отвечать при звонке из РВК на сот. и дом. телефон?
    Уже писали, что тел.звонок не имеет никакой юрид. силы, однако что-то же надо ответить грамотно, и чтобы не подловили ни на чём?

2) Если допустим пришлось подписать какую-либо повестку, то надо сделать больничный лист на дату явки и отправить в РВК заказным письмом с уведомлением, я прав, или как-то по другому оно называется?
    Но вопрос собственно не в этом, просто допустим от явки по такой поветке откосил по больничному. Что будет дальше, меня по новой попытаются розыскать для вручения новой повестки и опять все те же действия, да? Я имею в виду, они запустят новый цикл поиска, всё начнут с нуля или у них останутся какие-то зацепки?

3) Могут ли призвать на сборы после 01.01.2008 в 24, 25 и 26 лет по возрасту, если на службу не призвали? Или только в 27 лет?

4) На практике, в какие месяцы года в военкоматы приходят разнарядки на сборы пиджаков? Может есть периоды в году, когда можно идти в военкомат, не боясь призыва на сборы?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Господа адвокаты и участники форума!

1. Ответьте им по-английски: "Sorry, sir, I don't speak Russian". Такое они вряд ли ещё слышали.

2. Можно отправить копию больничного листа. ВК придётся написать, а главное найти способ вручить новую повестку.

3. Могут.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Алексей15000 (17.09.2007)

Ваши права