Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Устраиваюсь на работу. Вопрос по документам

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Устраиваюсь на работу. Вопрос по документам

Добрый день!
    Меня зовут Роман, мне 21 год. Летом прошел военные сборы, т.е. закончил военную кафедру. Когда сборы закончились у нас забрали приписные, сказали для что они нужны для оформления документов (по идее, меня должны отправить в запас). В замен не дали никаких документов, т.е. сейчас у меня на руках нет ни одного документа связанного с военкоматом. Летом же закончил ВУЗ и уехал в Москву (сам я из Санкт-Петербурга), т.е. сейчас у меня уже нет отсрочки.

Сейчас я устраиваюсь на работу и для оформления требуются документы (военный билет/приписной/либо какая-нибудь справка). Требуются достаточно срочно. Что делать? Имеет ли возможность военкомат дать мне справку о том что мои документы делаются?

- - - Добавлено - - -

И вообще реально ли получить справку для устройства на работу без военника/приписного?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Устраиваюсь на работу. Вопрос по документам

Вам нужно получить военный билет офицера запаса в военкомате по месту постоянной регистрации. Никаких справок вам там конечно не дадут, но при желании могут дать временное удостоверение выдаваемое взамен военного билета офицера запаса. Оно будет действительно только в течении месяца, но учитывая возможность двух продлений на этот же срок общий срок его действия составит 3 месяца.

Ваши права