Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

обжаловал предписание в суде, суд вынес решение...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжаловал предписание в суде, суд вынес решение...

что действия комиссара правильные, что он мне не предоставил отсрочку по ребенку, воспитываемого без матери, так так с момента выхода приказа министра обороны, я являюсь военнослужащим, и комиссар ко мне никакого отношения уже не имеет и предлагают ехать в расположение части с ребенком что бы там сразу подать рапорт на увольнение командиру части, что типа эти вопросы может решить только он. ( военный гарнизонный суд), как быть в этой ситуации, ехать с ребенком неизвестно куда, который только после болезни, да и вообще не хочеться туда ехать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

обжаловать в вышестоящий суд. и вообще, как вы смогли допустить, чтобы ваше дело рассматривал гарнизонный военный суд? в вашем случае, если вы все правильно изложили, налицо неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию суд

в гарнизонный военный суд мне посоветовали обратиться юристы, они же составили заявление на обжалование предписание, но с ними я уже не работаю, обратился к другим юристам, они то и будут представлять мои интересы при обжаловании в вышестоящем суде, и вообще на предсудебку в военный суд ходил сам, там меня судья и военком просто запугивали, что заведут уголовное дело на меня за уклонение, а когда был сам суд, туда уже я не ходил, а ходил мой представитель, юрист, он сказал что суда как такового и небыло, они уже заренее вынесли решение и его на суде просто огласили, вот такие дела

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

я предоставил все документы на отсрочку когда приказ на меня и предписание уже было, как раз по повестке за предписанием я и пришел в военкомат, тогда и предоставил все документы на отсрочку

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Вам обязаны были предоставить отсрочку по уходу за ребенком, не зависимо от того издан приказ министра обороны или нет. Приказ не может противоречить ФЗ. Найдите хорошего специалиста.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

щас вся неразбериха идет из-за того что они считают что статус военнослужащего я получил 3 июня, когда вышел приказ МО, развелся я с женой 16 июня, они мотивируют тем что основания для отсрочки появились после приказа, и говорят что это основания для досрочного увольнения со службы, а я считаю что статус военнослужащего я получил когда получил предписание и дата в нем наступила, т.е. 20 октября, я заявление и документы на отсрочку подал военкому 17 октября, где можно посмотреть про статус военнослужащего и когда он наступает, а то сужусь в военных судах, а у них там все схвачено с военкоматом

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию федеральный закон о воинской обязанности и военной службе

статья 51 основания увольнения с военной службы
    пункт 3 подпункт в
    в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет. которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);
    там написано "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту" , относиться ли призваный офзап, к военнослужащему по контракту, т.е. применительно ли это ко мне, это как крайний случай, может с командиром части будет проще договориться чем с военкомом или все таки лучше не ездить в часть?

Поблагодарить
    11

советую обратить внимание на пункт 5 указанной вами статьи. в любом случае, если суд вынес решение не в вашу пользу, вы можете увольняться по указанному основанию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    советую обратить внимание на пункт 5 указанной вами статьи. в любом случае, если суд вынес решение не в вашу пользу, вы можете увольняться по указанному основанию.
    а механизм увольнения какой, и на сколько он затянется, часть в сибири, московского подчинения, допустим приезжаю я в часть и что дальше?

Поблагодарить
    11

как правило, это происходит в течение 2-3 месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права