Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

РЭП, ВСД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию РЭП, ВСД

Доброго времени суток.
    Отправляли на ВК в областную больницу, где поставили диагноз "резидуальная энцефалопатия, заместительная гидроцефалия 1 степени преимущественно внутренняя, синдром ВСД, пароксизмально-перманентное течение, субкомпенсация, цефалгический синдром". Обследовали довольно поверхностно, даже детскую карточку не смотрели.

В анамнезе:
    1. постгипоксическая ЭП
    2. гипертензионно-гидроцефальный синдром
    3. б. Лайма (в 6 лет)
    4. мышечная гипотония (в 11 лет)
    5. ПА с 19 лет (сейчас 24)

Обследования
    Офтальмолог: ангиопатия по гипертоническому типу, частичная атрофия зрительных нервов
    МРТ: признаки единичного очага в теменной доле справа 6-8мм. Смешанная заместительная гидроцефалия 1 степени преимущественно внутренняя
    УЗДГ: легкие признаки венозной дисциркуляции
    ЭЭГ, РЭГ: напишу если имеет значение
    С детства беспокоят головные боли, повышенная волнительность, тахикардия при волнении. Кажется, это началось после б. Лайма.
    Давление чаще всего пониженное - 100/65-110/70, но бывает нормальное.
    Бывают онемения. Иногда единичные судороги (вздрагивания) при засыпании. Имеются все признаки астении.

Невролог изначально поставила карандашом категорию Б-4 по статье 25. После чего меня отправляли к офтальмологу и с актом в поликлинику. Мне показалось, что меня хотели списать по ВЧГ, т.к. 4 раза отправляли к разным офтальмологам, но ни один не стал подтверждать или отвергать наличие ВЧГ. Психиатр поставил А, т.к. я ничего не стал рассказывать. Теперь вот отправляют на стационарное обследование.
    Я так понимаю ВК нужен полный диагноз, по которому будет ясно имеется нарушение функций или нет. Как лучше всего вести себя в стационаре, на что стоит больше обращать внимание врачей? Меня будут смотреть невролог (КМН), психиатр и терапевт.
    На КТ в 6 лет не было очага 6-8 мм (шаг томографа 10.5 мм), может ли быть такое что он появился позже или КТ просто не смогла его обнаружить?
    Если будут брать анализ крови - у меня бывает повышенный гемоглобин (180). Как это может повлиять на диагноз?
    Последний раз редактировалось koroffko; 12.11.2013 в 21:15.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: РЭП, ВСД

Не в том разделе создал тему.
    Очень нужен ваш совет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: РЭП, ВСД

Я так понимаю ВК нужен полный диагноз, по которому будет ясно имеется нарушение функций или нет. - именно так

Как лучше всего вести себя в стационаре, на что стоит больше обращать внимание врачей? - на снижение остроты зрения (если есть), головные боли

Меня будут смотреть невролог (КМН), психиатр и терапевт. - а окулист?

На КТ в 6 лет не было очага 6-8 мм (шаг томографа 10.5 мм), может ли быть такое что он появился позже или КТ просто не смогла его обнаружить? - лучше сделать МРТ - более чувствителен

Если будут брать анализ крови - у меня бывает повышенный гемоглобин (180). Как это может повлиять на диагноз? - мало вероятно, у молодых мужчин очень часто бывает повышенный гемоглобин

Ваши права