Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пожалуйста помогите советом

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пожалуйста помогите советом

Здравствуйте!Я был в военкомате на медкомиссии Где предоставил им 2 выписки с районной больницы в которых диагноз нумулярная экзема и 1 выписка с краевой больницы с диагнозом хроническая экзема.Так же отдал им заполненный акт.Все оригиналы выписок и амбулаторную карточку с вложенными копиями выписок они забрали себе.Я хотел забрать оригиналы и дать вместо них копии,на что получил отрицательный ответ в грубой форме.Мне только дали повестку на призывную комиссию.На призывной комиссии зачитали мое дело и по 62 статье признали ограничено годным.После этого мне в военкомате сказали чтобы я никуда не пропадал и отвечал на их звонки.Спустя месяц мне позвонили с военкомата и сказали что меня хотят посмотреть врачи с краевого военкомата.Сказали чтобы я к 7.30 явился в военкомат и взял с собой деньги на обратную дорогу с краевого в военкомата,так как они меня туда отвезут,а обратно я должен ехать своим ходом.После того как я сказал что я не смогу поехать,Так как работаю мне сказали заехать в военкомат и взять направление чтобы потом самому сьездить.Подскажите пожалуйста зачем мне туда вообще ехать,если меня уже признали ограниченно годным?Могу ли я отказаться от поездки и не ехать туда вообще?И что военкомат может предпринять в случае отказа?
    Последний раз редактировалось Стерео; 12.11.2013 в 19:42.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста помогите советом

День добрый. Все решения об освобождении от призыва рассматриваются призывной комиссией субъекта федерации в рамках контрольного медицинского освидетельствования (КМО). КМО может проводиться как заочно (по документам), так и очно, с участием самого призывника. Решение о вызове призывника принимает врач, по профилю которого гражданин был признан ограниченно годны или негодным к военной службе. В случае неявки призывника врач призывной комиссии субъекта федерации не принимает никакого решения и решение об освобождении гражданина от призыва не утверждается призывной комиссией субъекта федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это значит я должен ехать в краевой военкомат?Но ведь в районном военкомате уже была призывная комиссия.Что маня ждет в краевом военкомате?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Стерео Посмотреть сообщение
    Это значит я должен ехать в краевой военкомат?Но ведь в районном военкомате уже была призывная комиссия.Что маня ждет в краевом военкомате?
    Да, для утверждения решения о зачислении Вас в запас Вы должны явится в краевой военкомат. Вы пройдете медицинскую комиссию и будет принято решение призывной комиссией субъекта
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права