Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Между призывом и аспирантурой.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Между призывом и аспирантурой.

Добрый день.
    Сейчас поступаю в аспирантуру, но зачисление по результатам сдачи экзаменов будет только в конце октября. Высшее образование закончил летом и благополучно отчислился. Внимательно перечитал форум, но не нашел ответов, поэтому задам их здесь:

1. Насколько я понял на момент сдачи экзаменов в аспирантуру никаких документов, дающих на этот период временную отсрочку не существует.

2. Насколько велика вероятность оказаться в списках призывников на этот призыв, учитывая сроки отчисления.

3. Облавы. Сотрудники милиции могут проверить мои документы, сотрудники военкомата нет. Что делать в ситуации когда документы проверенные сотрудником милиции отностся в рядом стоящей машинке с представителями военкомата? В ФЗ законе "О воинской обязанности и воинской службе", возможность проведения такой процедуры я не нашел.
    Значит сотрудник милиции превышает свои полномочия, что делать в такой ситуации, поможет ли в этом случае звонок в УСБ?

4. Какова процедура призыва после задержания на улице, с оговоркой на то что при себе у меня находится гражданское травматическое оружие, по лицензии выданной в ГЛРО?

Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Между призывом и аспирантурой.

1. Да отсрочка предоставляется только на период обучения и зашиты.

2. По закону Вы подлежите призыву и можете быть вызваны на призывные мероприятия, но реально успеть призвать, если зачисление в октябре, не успеют.

3. Что делать? Указать в настойчивой, но вежливой форме, что Ваши документы должны быть возвращены. Если не реагируют, можно звонить 02 и жаловаться на противоправные действия сотрудника милиции.

4. Процедура такова, что силой не тащат. Предлагаю проследовать, а люди сами идут как бараны. Кто находит силы сбежать на том или ином этапе - тот может быть свободен.

P.S. Применять оружие против сотрудников милиции категорически недопустимо в любом случае. Против сотрудников военкомата недопустимо.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

ibuki (17.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    1. Да отсрочка предоставляется только на период обучения и зашиты.
    Ясно.
    2. По закону Вы подлежите призыву и можете быть вызваны на призывные мероприятия, но реально успеть призвать, если зачисление в октябре, не успеют.
    Тоже ясно, не от первого человека слышу подобное.
    3. Что делать? Указать в настойчивой, но вежливой форме, что Ваши документы должны быть возвращены. Если не реагируют, можно звонить 02 и жаловаться на противоправные действия сотрудника милиции.
    Ясно.
    4. Процедура такова, что силой не тащат. Предлагаю проследовать, а люди сами идут как бараны. Кто находит силы сбежать на том или ином этапе - тот может быть свободен.
    Ясно.
    P.S. Применять оружие против сотрудников милиции категорически недопустимо в любом случае. Против сотрудников военкомата недопустимо.
    Я, честно говоря, когда упомянул о нем ни в коем случае не рассматривал вариант его применения. Факт необходимой самообороны в этом случае доказать будет невозможно, а вот проблеммы гарантированы.
    Интересовала немного другая сторона вопроса. Согласно ФЗоО, я должен исключить доступ 3 - их лиц к своему оружию. В этом свете для того чтобы осуществить этот пункт мне нужно каким - либо образом оказаться по месту прописки и оставить его в месте, которое исключит доступ 3 - их лиц (доставка его спецсвязью исключена), это я к тому, что сразу забрать с улицы по идее не могут, сначала оставить оружие, а потом вся остальная часть.

Большое спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от ibuki Посмотреть сообщение
    Согласно ФЗоО, я должен исключить доступ 3 - их лиц к своему оружию. В этом свете для того чтобы осуществить этот пункт мне нужно каким - либо образом оказаться по месту прописки и оставить его в месте, которое исключит доступ 3 - их лиц (доставка его спецсвязью исключена), это я к тому, что сразу забрать с улицы по идее не могут, сначала оставить оружие, а потом вся остальная часть.

Большое спасибо за ответы.
    День добрый. В данном случае будет составлен акт изъятия и оружие будет помещено в хранилище в отделении милиции, УВД или разрешительной системе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

ibuki (17.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. В данном случае будет составлен акт изъятия и оружие будет помещено в хранилище в отделении милиции, УВД или разрешительной системе.
    Это в случае если рядом окажутся сотрудники милиции. А без них? :-)

Подполковник
    Поблагодарить
    18

А без них никто проверять документы, в принципе, права не имееет.
    Последний раз редактировалось s-300; 17.09.2007 в 22:03.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Обратите внимание, что в нагрузку к сотрудникам РВК часто дают не милицию, а рядовых ВВ МВД. Они не имеют права самостоятельно осуществлять проверку документов. У них нет удостоверений СМ и оными они не являются. Под НПА касательно милиции они не попадают.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в нагрузку к сотрудникам РВК часто дают не милицию, а рядовых ВВ МВД. Они не имеют права самостоятельно осуществлять проверку документов. У них нет удостоверений СМ и оными они не являются. Под НПА касательно милиции они не попадают.
    Ну в этом случае они проверку провести могут только в присутствии рядом с ними СМ, больше никак.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А без них никто проверять документы, в принципе, права не имееет.
    В принципе логично, узнать что я это я можно проверив документы, которые они права проверить не имют.

Подполковник
    Поблагодарить
    18

В принципе логично, узнать что я это я можно проверив документы, которые они права проверить не имют.
    Естественно. Кроме того сотрудники милиции имеют право проверять документы только при наличии соответствующих оснований. На практике найти основание не так сложно, но тем не менее необходимо изначально дать понять милиционеру, что ему следует соблюдать все процессуальные нормы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права