Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Теряется ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Теряется ли отсрочка?

    Учился на бакалавриате на 2ом курсе( в этом году), перевелся в другой вуз на бакалавриат( перевелся в вуз "x"), если я в этом же вузе (в вузе "x" )переведусь на специалитет, т.е. на 1 год увеличится срок обучения, потеряю ли я отсрочку? заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Mukule; 11.11.2013 в 21:40.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряется ли отсрочка?

    ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу
    сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим
    в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую
    государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо
    переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную
    аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на
    военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем,
    только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на
    военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации,
    из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Т.е. согласно этому я могу перейти с бакалавриата на специалитет без потери отсрочки?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряется ли отсрочка?

    прошу ответить=( (20 символов)

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Теряется ли отсрочка?

    Mukule, Добрый день!
    Учился на бакалавриате на 2ом курсе( в этом году), перевелся в другой вуз на бакалавриат
    В данном случае право пользоваться ранее предоставленной отсрочкой от призыва на военную службу по обучению сохранилось. Это следует из ст.24 закона
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p621
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Термин "того же уровня образования" означает, что перевод (переход) может быть осуществлён с бакалавриата на бакалавриат или, со специалитета на специалитет.
    А вот следующее Ваше предположение
    Т.е. согласно этому я могу перейти с бакалавриата на специалитет без потери отсрочки?
    не верно. Поскольку Вы изменяете УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ! что законом не предусматривается. И при таком переводе в ВУЗе "х" право пользоваться отсрочкой потеряете.

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы не возникало вопросов о существующем уровне образования: Из Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"
    4) уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований;
    3. Общее образование и профессиональное образование реализуются по уровням образования.

    4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

    1) дошкольное образование;
    2) начальное общее образование;
    3) основное общее образование;
    4) среднее общее образование.

    5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
    1) среднее профессиональное образование;
    2) высшее образование - бакалавриат;
    3) высшее образование - специалитет, магистратура;
    4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
    Т.о., есть уровень образования "бакалавриат", а есть отдельно действующий уровень образования "специалитет". Поменяете уровень по которому раньше получали отсрочку от призыва, - потеряете право на такую отсрочку.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Mukule (13.11.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru