Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Совсем чуть-чуть до 27-ми

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Совсем чуть-чуть до 27-ми

Добрый день!

Пару недель назад закончилась отсрочка по обучению в аспирантуре, еще через 2 недели - 27-й день рождения). на прошлой неделе был конвертик в почтовом ящике на 7 ноября, о лично пока никто не приходил вручить повестку надлежащим образом.

Собственно хотел бы узнать новости (3 года не было необходимости интересоваться), и спросить:

1) как сейчас в Москве - полиция в метро со списками кого-то отлавливает? Если да, то этого, наверно ждать ближе к концу призыва (а тогда уже мне не страшно будет) ?
    2) Практикуются ли до сих пор всякие незаконные вещи, вроде отправки одним днем в Москве?
    3) На какой момент должно исполниться 27, чтобы призыв уже не грозил? На момент комиссии или отправки уже?

Короче говоря, меня довольно сложно будет застать дома (график такой :) ), да и в случае вручения повестки, догадываюсь, что все обжаловать смогу до наступления того самого возраста (если нет отправок одним днем). Но просто интересно, может уже и все - технически призвать будет им меня сложно уже, и не о чем думать тогда.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Совсем чуть-чуть до 27-ми

1. Да. Обычно в конце призыва
    2. Это лишь малая часть всех практикующих нарушений
    3. До призывных мероприятий

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ага, я понял...

То есть, если по пунктам:

1) какие свидетельства - начались в Москве облавы, отлов в метро и.т.д. или ждать в декабре (ближе к декабрю)?
    2) другого и не ожидал :). На законных основаниях следует не появляться в данном заведении до 27-ми.
    3) т.е. если попал туда, прошел комиссию - уже все, могут повестку на сборный пункт и на дату, которая после того, как исполнится 27 вручить, и это, получается законно?..

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

2) даже если вручат повестку - возьми больничный

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По поводу вопроса 3. Отправить могут, если на момент вынесения решения о призыве не исполнилось 27 лет.
    Если уж оказия приключится, то самое простое - оспорить решение ПК через суд, благо время тут уже на призывника работает - призыв со дня на день подойдёт к точке невозврата. Т.е. подача заявления в суд гарантированно приостановит призывные мероприятия до окончания призывного периода, учитывая наличие месяца на апелляцию в случае проигрыша в суде первой инстанции.
    Больничный при вынесенном решении о призыве не спасёт "отца русской демократии", ибо при вынесении его до 27 лет оно правомерно, а по окончании больничного существует обязанность явки в ВК без дополнительного вызова. Иное дело - проболеть заседание ПК и закрыть больничный опосля дня рождения.
    Неявка по боевой повестке повлечёт за собой серьёзные последствия, вплоть до заведения УД. Минимум - появится в военнике запись про отсутствие законных причин непрохождения срочной службы. Оно надо? Лучше уж немного с бумагой попотеть и через суд действовать, благо военкоматы работают по накатанной и формальных нарушений много допускают.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 11.11.2013 в 08:52.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

invitado (11.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ЛиаХим, Спасибо, спасибо!

Ну все на свои места стало - теперь ясно... Ну соответственно в порядке приоритета действия таковы:

1. Вручить повестку под роспись с моим графиком, и в сжатые временные рамки до дня рождения, будет сложновато.
    2. Если повестка все-же была вручена - больничный.
    3. Совсем уж на крайний случай, если посещения военкомата не удастся избежать - обжалование.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Всем спасибо!

Успешно вышел из призывного возраста !

Родной военкомат усиленно попытался меня испугать под конец ужасными письмами неустановленной формы с угрозами (что я уже уголовник, уже подали в прокуратуру мое дело, уже в федеральном розыске, и мол "приходи по хорошему").. А я то все ждал, чтобы меня информировали должным образом, повесткой установленной формы под личную роспись, но, видимо, им сложно было сделать это как требует закон))).

В общем, иду в ближайшие дни оформлять ВБ... Пара вопросов в связи с этим:

1) В какое время идти, чтобы потратить меньше времени и сделать все с меньшими проблемами? Может предварительно позвонить?
    2) Список документов отсюда - http://www.prizyvnik.info/threads/13...et_i_Happy_End как я понял. Может еще что-то бывает нужно?
    3) Пошлют анализы сдавать или сразу подтвердят категорию, какая была? Какая практика?
    4) Отказываться от протокола административного и штрафа в 500 р. и качать права? или лучше со всем согласиться? Отсрочка закончилась месяц с лишним назад, 27 исполнилось только что. Жил и живу по прописке, подписанных повесток нет.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Еще пошлина-1000 рублей

Рядовой

Поблагодарить
    3

Мне сразу озаботиться, или выдадут квитанцию?

Да, и еще вопрос, а заявление заранее надо писать, или на месте все?.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Еще пошлина-1000 рублей
    Добрый день, о какой пошлине идет речь?

Цитата Сообщение от invitado Посмотреть сообщение
    Да, и еще вопрос, а заявление заранее надо писать, или на месте все?.
    Заявление о выдаче военного билета напишите на месте, образцы висят в каждом военкомате
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права