Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколько дней военкомат может держать у себя нашу мед.карту?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Бугуьма
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Сколько дней военкомат может держать у себя нашу мед.карту?

    Военкомат истребовал из поликлиники нашу медицинскую карту в начале октября и до сих пор не вернул. А сами направили нас на доп.обследование в эту поликлинику.
    Скажите пожалуйста, сколько дней они имеют право держать у себя нашу карту. И где-нибудь в законодательстве это прописано?

    В сентябре, написали заявление, наивно полагая, что оно повлияет на вынесение категории годности:

    В соответствии с п. 32 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, отдел Военного комиссариата Республики Татарстан по г.Альметьевску и Альметьевскому району истребует на граждан:
    • от психоневрологических, наркологических и других диспансеров списки лиц, состоящих на учете;
    • от других медицинских учреждений – списки лиц, состоящих на диспансерном учете;
    • медицинские карты амбулаторного больного;
    • выписки из медицинских карт стационарного больного;
    • другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан.

    На основании вышеизложенного, прошу:

    1. осуществить запросы в следующие медицинские учреждения, где состою на диспансерном учете и наблюдаюсь у лечащих врачей:

    • МБУЗ «Альметьевская Центральная Районная Больница» Республики Татарстан, г.Альметьевск, проспект Строителей, Больничный городок

    2. ответить на данное заявление по существу в установленный законом срок.

    Что сейчас делать не знаем.
    Последний раз редактировалось Larisa_72; 09.11.2013 в 22:45.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько дней военкомат может держать у себя нашу мед.карту?

    Цитата Сообщение от Larisa_72 Посмотреть сообщение
    Военкомат истребовал из поликлиники нашу медицинскую карту в начале октября и до сих пор не вернул. А сами направили нас на доп.обследование в эту поликлинику.
    Скажите пожалуйста, сколько дней они имеют право держать у себя нашу карту. И где-нибудь в законодательстве это прописано?

    В сентябре, написали заявление, наивно полагая, что оно повлияет на вынесение категории годности:

    В соответствии с п. 32 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, отдел Военного комиссариата Республики Татарстан по г.Альметьевску и Альметьевскому району истребует на граждан:
    • от психоневрологических, наркологических и других диспансеров списки лиц, состоящих на учете;
    • от других медицинских учреждений – списки лиц, состоящих на диспансерном учете;
    • медицинские карты амбулаторного больного;
    • выписки из медицинских карт стационарного больного;
    • другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан.

    На основании вышеизложенного, прошу:

    1. осуществить запросы в следующие медицинские учреждения, где состою на диспансерном учете и наблюдаюсь у лечащих врачей:

    • МБУЗ «Альметьевская Центральная Районная Больница» Республики Татарстан, г.Альметьевск, проспект Строителей, Больничный городок

    2. ответить на данное заявление по существу в установленный законом срок.

    Что сейчас делать не знаем.
    Добрый день.
    Если Вас направили на дополнительное обследование, не выдав на руки амбулаторную карту - это нарушение закона.
    Порядок выдачи амбулаторной карты чётко прописан в п. 12 Приложения №3 к совместному Приказу Министра обороны и Минздрава РФ №240/168 от 23.05.2001 г.:
    "В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.
    Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника".

    В связи с невыдачей карты на руки (что, безусловно, препятствует изучению анамнеза врачом при проведении обследования) у Вас есть основания написать жалобу в военный комиссариат субъекта Федерации либо в прокуратуру. Но предварительно обратитесь с заявлением на имя начальника ОВК с просьбой выдать амбулаторную карту для прохождения призывником обследования, со ссылкой на приведённую норму из Приказа №240/168.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru