Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Спондилоартроз, остеохондроз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Спондилоартроз, остеохондроз

Добрый день! По направлению от военкомата с указанным диагнозом остеохондроз, прошёл рентгенографию шейного отдела в поликлинике. Хотелось бы услышать мнение врачей, на что могу рассчитывать в военкомате, в каком направление двигаться?
    На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в двух проекциях, в боковой проекции выявлено: явления нестабильности НЕТ (хотя 2 года назад проходил КТ, там показало нестабильность С3-С4-С5, могло ли это само пройти?
    Гиперлородоз, Костные экстазы - НЕТ, Суставы Люжко без артроза, Межпозвонковые сустава с явлением артроза-С7-Th1, Аномалии развития-НЕТ.
    Субхоидральный синдром замыкательных пластинок.
    Заключение: Остеохондроз, спондилоартроз.
    Также хрустят при ходьбе суставы ног, колена. Заранее благодарен Вам за ответ! P.S. беспокоят постоянные боли в области шоп, постоянные головные боли (по заключению невропатолога-головные боли напряжения, МРТ-умеренная внутренняя ассимитричная сообщающаяся гидроцефалия (умеренное расширение боковых желудочков). Ходил на платный приём к невропатологу, сказала, что с "такой гидроцефалией" только так загребут, верно ли?!
    Последний раз редактировалось ruslan116tat; 09.11.2013 в 10:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Спондилоартроз, остеохондроз

на что могу рассчитывать в военкомате??? --------всё перечисленное вами, увы не даст основания для освобождения от призыва!!!

- - - Добавлено - - -

на что могу рассчитывать в военкомате??? --------всё перечисленное вами, увы не даст основания для освобождения от призыва!!!
    Ходил на платный приём к невропатологу, сказала, что с "такой гидроцефалией" только так загребут, верно ли?!???-------да, верно!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

ruslan116tat (09.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за такой быстрый ответ! Честно говоря, не понимаю для чего меня направили на обследование по остеохондрозу, так как сам даже не зарекался про это...Также дали направление к урологу (уже с актами) по диагнозу мочекаменная болезнь( летом были конкрименты в обоих почках до 4 мм), меня постоянно беспокоит тяжесть в обоих почках, не могу долго стоять.Сдал все анализы мочи(по Зимницкому, Ничипоренко), прошёл УЗИ и эксреторную урографию. На приём к урологу во вторник, поэтому результатов анализов пока не знаю! Могу только сказать, что когда собирал мочу по Зимницкому-она было очень мутной...
    Результаты УЗИ: эхогенность паренхимы незначительно повышена в обоих почках (что это означает?), члс не расширены, подвижность почек увеличена, умерен-диффузные изменения паренхимы обоих почек ("узист" сказала, что это пиелонефрит), двухсторонний нефроптоз 1 степени. Сказала, что конкриментов нет. Урография вообще ничего не показала, даже нефроптоз,что странно. Я понимаю, что для полной картины нужны анализы, их пока нет, отпишусь в эту тему вторник. А пока не могли бы сказать что-нибудь по этому заключению УЗИ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

А пока не могли бы сказать что-нибудь по этому заключению УЗИ ???-------при отсутствии клинической картины и лабораторных изменений в анализах мочи, это означает , что перспективы для освобождения в этом заключении нет!!!!

Метки этой темы

Ваши права