Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Только что убежал из военкомата, что мне грозит?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Только что убежал из военкомата, что мне грозит?

Как я и ожидал у меня нечего не получилось, глав врач поставил мне категорию A.
    http://www.prizyvnik.info/threads/13...nyat_do_zavtra
    Меня отправили в другой кабинет в котором мне начали заполнять повестку и сказали что в 14.11.13 у меня военно-призывная комиссия а 22.11.13 у меня отправка. К такому повороту событий я не был готов, и мне пришлось принимать решение за несколько секунд. Я решил что надо бежать, сразу же стартонул и технично убежал из военкомата.
    Правельно ли я поступил, и если нет то что мне за это грозит?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Только что убежал из военкомата, что мне грозит?

hfhdfyrftujh, зачем бегать? Следовало получить повестку и обжаловать решение о призыве, что приостановило бы его исполнение вполне законно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    hfhdfyrftujh, зачем бегать? Следовало получить повестку и обжаловать решение о призыве, что приостановило бы его исполнение вполне законно.
    Затем что на принятие решения у меня было несколько секунд. И в голове у меня проскочила информация о том что пока не расписался можешь "уклоняться" и административной и уголовной ответственности не будет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от hfhdfyrftujh Посмотреть сообщение
    Затем что на принятие решения у меня было несколько секунд. И в голове у меня проскочила информация о том что пока не расписался можешь "уклоняться" и административной и уголовной ответственности не будет.
    Добрый день.
    Вы поступили неосмотрительно. После Вашего стремительного бегства сотрудники военкомата вполне могли составить акт об отказе подписать повестку, и теперь Вам всё так же предстоит явиться на призывную комиссию 14 ноября, а в случае неявки угрожает ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Более того, теперь ещё и отношения с военкоматом отчасти испорчены. Готовьтесь писать заявление в суд для обжалования предстоящего решения о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы поступили неосмотрительно. После Вашего стремительного бегства сотрудники военкомата вполне могли составить акт об отказе подписать повестку, и теперь Вам всё так же предстоит явиться на призывную комиссию 14 ноября, а в случае неявки угрожает ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Более того, теперь ещё и отношения с военкоматом отчасти испорчены. Готовьтесь писать заявление в суд для обжалования предстоящего решения о призыве.
    Спасибо за информацию. Так и знал что поступил глупо. Пойду завтра извинюсь и подпишу повестку.

- - - Добавлено - - -

У меня назрел другой вопрос. Что если я протяну этот призыв и когда наступит следующий начну уклоняться?

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Спасибо за информацию. Так и знал что поступил глупо. Пойду завтра извинюсь и подпишу повестку.

- - - Добавлено - - -

У меня назрел другой вопрос. Что если я протяну этот призыв и когда наступит следующий начну уклоняться?
    Уклоняться от явки в ВК не самый лучший способ решения проблемы и не приведет к желаемому результату. Необходимо заняться исследованием своего здоровья для выявления непризывного заболевания.
    Адвокат О.А. Мариинская

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Оксана Мариинская Посмотреть сообщение
    Уклоняться от явки в ВК не самый лучший способ решения проблемы и не приведет к желаемому результату. Необходимо заняться исследованием своего здоровья для выявления непризывного заболевания.
    Я просто ищу запасные методы если не сработают основные. Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Поблагодарить
    2

Я просто ищу запасные методы если не сработают основные. Ответьте пожалуйста на мой вопрос
    Если Вы не обжалуете решение о призыве и при это не явитесь на отправку, то уже в этом призыве в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за совершение преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ. Для того чтобы иметь законные основания для неявки по повестке вам необходимо подать заявление в суд.
    Что касается последующих призывов, то даже если у вас не будет повестки под подпись, это совершенно не будет означать, что вас не объявят в розыск и не будут пытаться привлечь к административной или уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств.
    Адвокат О.А. Мариинская

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Оксана Мариинская Посмотреть сообщение
    Если Вы не обжалуете решение о призыве и при это не явитесь на отправку, то уже в этом призыве в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за совершение преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ. Для того чтобы иметь законные основания для неявки по повестке вам необходимо подать заявление в суд.
    Что касается последующих призывов, то даже если у вас не будет повестки под подпись, это совершенно не будет означать, что вас не объявят в розыск и не будут пытаться привлечь к административной или уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств.
    Я вкурсе что меня ждет. Так и не понял ответа на мой вопрос, будут пытаться привлечь на законных основаниях?

- - - Добавлено - - -

Люди скрываются до 27 лет и все нормально. К ответственности их не могут привлечь
    Последний раз редактировалось hfhdfyrftujh; 10.11.2013 в 21:44.

Поблагодарить
    2

Я вкурсе что меня ждет. Так и не понял ответа на мой вопрос, будут пытаться привлечь на законных основаниях?

- - - Добавлено - - -

Люди скрываются до 27 лет и все нормально. К ответственности их не могут привлечь
    С 1 января 2014 г. вступает в силу изменения в ФЗ 53 и некоторые другие, в соответствии с которыми лица не прошедшие службу не имея на то законных оснований будут зачисляться в запас с соответствующей записью в военном билете (в решении), при этом в отношении таких граждан будут действовать некоторые ограничения в правах, например на государственную и службу.
    Что касается вашего вопроса то, скрываться Вы наверное сможете, только необходимо понимать все последствия таких действий. Скорее всего рекомендацию уклоняться вы на этом форуме не получите, а о законных способах освобождения от военной службы по призыву я вам рассказала ранее.
    Адвокат О.А. Мариинская

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права