Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Акт из военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт из военкомата

Мне выдали акт из военкомата на обследование. В акте поставлен диагноз кардиолога: гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. По статье 43 это непризывная болезнь (среднесуточное давление у меня 155/97). Осталось только чтобы акт подписал главврач поликлиники. Читал на форуме, что иногда главврач понижает диагноз.(хотя я не понимаю почему ведь не он проводил обследование). Вопрос имеет ли он на это право? И что делать если он поменяет мне диагноз?(вряд ли он поменяет, но хочеться подстраховаться на всякий случай)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Акт из военкомата

Сережка, в акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).
    Отсюда следует, что если главный врач укажет диагноз, не соответствующий результатам проведенных исследований, Вы сможете написать жалобу в Вашу страховую медицинскую организацию или территориальный орган Фонда обязательного медицинского страхования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Сережка, в акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).
    Отсюда следует, что если главный врач укажет диагноз, не соответствующий результатам проведенных исследований, Вы сможете написать жалобу в Вашу страховую медицинскую организацию или территориальный орган Фонда обязательного медицинского страхования.
    Может быть я неправильно задал вопрос. Акт заполнял кардиолог он и написал диагноз, а от врача требуется только подпись и печать. Просто читал что некоторым ставил диагноз лечащий врач, а глав врач его занижал.
    У меня в акте заполнены все поля(жалобы, анамнез, данные объективного обследования, результаты специальных исследований, диагноз)
    Последний раз редактировалось Сережка см; 08.11.2013 в 15:32.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Сережка, никак вы не сможете помешать главному врачу исправить диагноз в случае его несогласия с диагнозом лечащего врача! Поэтому и советую в случае подобной ситуации защищать свое право методом подачи жалобы на качество медобследования.

Ваши права