Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Выписка

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Выписка

И еще раз про выписку, на сей раз более детально хочу уточнить.

После операции по установке пластины я наблюдался в районном травмпункте Филиала №2 Городской поликлиники №ХХХ. Там на меня заведена карточка, из которой я регулярно делал выписки и предоставлял их в военкомат, последнюю - в сентября 2013, перед призывом.

Обследование по акту от военкомата я проходил в Филиале №3 Городской поликлиники №ХХХ. Там мне сделали рентген, заполнили акт и направили в Городскую поликлинику №ХХХ поставить подпись главврача и медучреждения. Все это я сделал, отдал заполненный акт в военкомат, который соответствующим образом приобщен в личное дело. На конец декабря у меня назначена ПК.

В приказе 400 от 2.10.2007 сказано:
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    О какой выписке в данном абзаце идет речь? О той, которую я могу взять в районном РТП Филиала №2 Городской поликлиники №ХХХ из карточки (которую я регулярно брал, заверял в у заведующего филиалом и предоставлял в военкомат) или же мне должны выдать выписку из истории болезни в Филиале №3 ГП №ХХХ, где я проходил обследование по акту? Просто я обратился туда с заявлением, а мне сказали, что у них на меня нет никаких документов, что, на мой взгляд, логично, ведь я у них не наблюдаюсь, а просто прошел амбулаторное обследование, данные которого они отразили в акте.
    Последний раз редактировалось Mikhail91; 08.11.2013 в 14:30.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка

Михаил, под "историей болезни" подразумевается медицинская карта стационарного больного. В вашем случае в связи с прохождением обследование амбулаторно выписка из истории болезни медучреждением не оформляется.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Mikhail91 (08.11.2013)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

1)в таком случае приказ составлен недостаточно грамотно, министру надо было уточнить такой случай:-). Может где-то в нормах минздрава сказано, что амбулаторно обследуемые не имеют истории болезни?

2)В военкомате сказали, что отправят запрос в поликлинику на предмет того, был я там или нет. Это что за новшество? Правомерно ли? Про что они?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

Получил ответ из филиала 3. довольно быстро: отправлен 8, в ящике оказался 10. Приятные изменения на почте:-)В ответе пишут, что у них нет моей карты и им не из чего сделать выписку. Все как я и ожидал. 1)В таком случае мне не надо ничего более в вк предоставлять?
    2)О каком тогда запросе мне говорили в вк? Что за практика такая? Или это чтобы оттянуть принятие решения?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

И еще. Вычитал в приложениях к приказу 400 про то, какие документы с собой должен иметь призывник при прохождении призывных мероприятий. Среди таких числится справка о семейном положении. Где её взять? Докапываются ли на практике к её отсутствию при желании затянуть вынесения решения об освобождении от призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mikhail91 Посмотреть сообщение
    В таком случае мне не надо ничего более в вк предоставлять?
    Правильно, не надо.

О каком тогда запросе мне говорили в вк? Что за практика такая? Или это чтобы оттянуть принятие решения?
    Вот это лучше спросить в Вашем военкомате. Заполненного акта должно быть достаточно для вынесения решения ПК.
    Где её взять? Докапываются ли на практике к её отсутствию при желании затянуть вынесения решения об освобождении от призыва?
    В ЖЭКе. Но она Вам пригодится не ранее сдачи документов на оформление военного билета.

8. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Mikhail91 (13.11.2013)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

вот еще вспомнил: я не сдавал анализы крови и флюроограффию до мед. освидетельствования, тк меня на них не направляли. может ли это повлиять на решение пк? может, стоит самому сдать указанные анализы, а результаты сообщить к л.делу?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Исходя из практики взаимодействия с военкоматами Москвы - отсутствие результатов анализов не мешает зачислению призывника в запас.

11. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Mikhail91 (14.11.2013)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

Они вообще направляют на анализы или заставляют в запас при отсутствии таковых?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Бывает, направляют своевременно после очередной прокурорской проверки. Еще ни одного призывника на моей памяти не развернули на призывной из-за отсутствия результатов анализов крови, мочи и тп.
    Михаил, когда этот столь ожидаемый день посещения заседания ПК?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права