Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Личное дело (выписка)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Личное дело (выписка)

День добрый!Вопрос такой....как можно получить выписку из личного дела по заключениям призывной комиссии? знакомый объяснил ,как он получал - написал два заявления с просьбой выписки из личного дела заключений врачей! одну себе с визой о принятии,другую в военкомат!на следующий день ему дали ответ! сегодня попытался также поступить,на что вся комиссия отправила к начальнику,даже читать не стали, пришёл к начальнику, а он говорит ,что такое я не могу получить ,могу получить только по следственному делу и по запросу из суда!как быть???имеют ли они право отказать мне???
    пожалуйста дайте ответ, т.к 12 ноября прибудет в мой военкомат Городская комиссия! и хотелось бы знать, что написано у меня в деле по неврологии(у меня болезнь по статье 26 пункт "в")! согласно этой выписке могли бы быть основания на принятие неправильного решения и обжалованием в центральный военкомат!Заранее спасибо)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Личное дело (выписка)

Цитата Сообщение от masa87 Посмотреть сообщение
    День добрый!Вопрос такой....как можно получить выписку из личного дела по заключениям призывной комиссии? знакомый объяснил ,как он получал - написал два заявления с просьбой выписки из личного дела заключений врачей! одну себе с визой о принятии,другую в военкомат!на следующий день ему дали ответ! сегодня попытался также поступить,на что вся комиссия отправила к начальнику,даже читать не стали, пришёл к начальнику, а он говорит ,что такое я не могу получить ,могу получить только по следственному делу и по запросу из суда!как быть???имеют ли они право отказать мне???
    пожалуйста дайте ответ, т.к 12 ноября прибудет в мой военкомат Городская комиссия! и хотелось бы знать, что написано у меня в деле по неврологии(у меня болезнь по статье 26 пункт "в")! согласно этой выписке могли бы быть основания на принятие неправильного решения и обжалованием в центральный военкомат!Заранее спасибо)
    Добрый день.
    Выписку из решения призывной комиссии Вы можете получить, подав заявление на имя начальника отдела своего военного комиссариата с просьбой выдать копию решения ПК за соответствующую дату, когда это решение принималось. Заявление, действительно, подаётся в отдел делопроизводства в двух экземплярах - на одном Вам поставят отметку (штамп) военного комиссариата о принятии заявления, второй экземпляр заявления будет рассмотрен и приобщён к Вашему личному делу.
    Если заявление отказываются принимать в делопроизводстве, пошлите его в ОВК ценным письмом с описью вложения - по Закону, Вам обязаны будут дать ответ в 30-дневный срок.
    Судя по описанной Вами ситуации, начальник отдела (или отделения), у которого Вы были, не совсем правильно понял, какую именно Выписку из личного дела Вы хотите получить. Конечно же, Выписку с заключениями врачей Вам так просто не предоставят, а вот Выписку из решения призывной комиссии Вы имеете право получить в силу прямого указания Закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

masa87 (08.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое)))а может есть какой-нибудь пример правильного оформления такого заявления(знакомый не помнит ,как писал)? или ссылка на него)
    Ещё такой вопрос ,может ли врач (невролог) военкомата ,не поставить своё заключение и вызвать меня на гор. комиссию?(объясняя тем самым ,что он не уверен моём заболевании) тогда другой вопрос,зачем эти "врачи" там сидят? Заранее спасибо)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Образец можно глянуть тут На заседание вышестоящей призывной комиссии призывник вызывается только после вынесения решения призывной комиссией района, что подразумевает определение категории годности всеми врачами-специалистами медкомиссии.

Ваши права