Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Акт по статье 56б) (прикус)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт по статье 56б) (прикус)

Добрый день.
    Получил акт в городскую стоматологию. Заполнил его ортодонт. Вкратце: аномалия прикуса, макс. сагиттальная щель 10мм, жев.эффективность по Н.И Агапову = 50%.
    Принес в военкомат. его изучили и через 2 часа дают мне второй(!!!) акт но уже в стационар в челюстно-лицевое отделение.
    Собираюсь писать заявление об отказе, т.к второй акт от райвоенкомата незаконен. Достаточно ли мне первого акта или всё же в ЧЛХ могут что-то изменить( я пораньше там был побеседовал в свободной форме с врачом там вроде не шарят в прикусах понятия не имею зачем туда отправили)
    Так вот хватит ли мне акта от ортодонта стоматологии или всётки сходить в ЧЛХ?
    Цель - не идти в армию. Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Акт по статье 56б) (прикус)

Ладно перефразирую вопрос, мне никто не отвечает=(

Как связано отделение ЧЛХ стационара со статьёй 56 РБ, если измерения по этой статье проводит ортодонт в стоматологии?
    И предусматривает ли статья 56 стационарное обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

мне никто не отвечает=( - я отвечаю по очереди, ответить моментально на всё не возможно, неужели это трудно понять?

Как связано отделение ЧЛХ стационара со статьёй 56 РБ, если измерения по этой статье проводит ортодонт в стоматологии? - в отделении ЧЛХ так же работают стоматологи, как и в поликлинике

И предусматривает ли статья 56 стационарное обследование? - не обязательно, Вы же читали статью, военкомат может направить как в поликлинику, так и больницу

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Добрый день в очередной раз. Я немного запутался.
    В отделении ЧЛХ я провёл беседу в свободной форме с врачом. Выяснил, что их задача это выявить артрит артроз итд. височно-челюстного сустава(и подобные болезни) и не в их полномочиях определять степень аномалии прикуса и измерять его. Но я же не претендую на артроз.. Я претендую на 56б). Зачем мне дали второй акт в ЧЛХ я вообще не понимаю. Может стоит отказаться от второго акта( тем более на юридической ветке сказали что это незаконно).
    Всётки мне интересно что же такого могут написать в ЧЛХ, что нужно военкомату. Может они просто время тянут и не хотят меня освобождать от призыва на основании акта из стоматологии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Вообщем, помогите пожалуйста определиться.
    Идти в стационар по второму акту или отказаться от него и добиваться решения по первому акту из стоматологической поликлиники( напомню там написано, аномалия прикуса, макс. сагиттальная щель 10мм, жев. эффективность по Агапову 50%)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Может они просто время тянут и не хотят меня освобождать от призыва на основании акта из стоматологии? - вполне возможно

Идти в стационар по второму акту или отказаться от него и добиваться решения по первому акту из стоматологической поликлиники - это надо решать исходя из местных особенностей
    если отказываетесь от второго акта, то Вас вполне могут признать годным и Вам придётся искать хорошего адвоката и подавать в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

если отказываетесь от второго акта, то Вас вполне могут признать годным и Вам придётся искать хорошего адвоката и подавать в суд. - то есть заключения ортодонта по 56 статье недостаточно(напомню что там написано миллиметры процент жев. эффективности)? я НЕ претендую на артроз чтоб идти в стационар.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Вобщем, скорей всего я приму решение пойти по акту в ЧЛХ(посмотрим ещё что мне ответят в юридической ветке). Интересует: что мне могут в ЧЛХ написать такого в акте что меня не освободят от призыва по 56 статье(аномалия прикуса). Напомню д-з из стоматологии: аномалия прикуса, сагитт.щель 10, жев. эффект. по Агапову 50%.
    Всётки немного стремно идти туда неподготовленным. Но по сути даже если в стационаре напишут что всё в норме(имея ввиду артроз итд.), аномалию прикуса никто и не отменял. Верно?

p.s: врач сказал что про прикус напишет следущее:необходимо заключение ортодонта(которое у меня уже есть по сути)
    Последний раз редактировалось abrkadab; 11.11.2013 в 22:50.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Встретил сегодня знакомого. У него артроз височно-нижнечелюстного сустава. У него в военкомате репутация получше и ему сказали там что у меня якобы всё нормально я годен и симулирую. типо если у меня нет артроза то меня пошлют служить. я думаю для этого меня и послали в ЧЛХ. там мне напишут что артроза у меня никакого нет и на следующей ПК вынесут кат.Б, мотивируя тем что артроза нет - с зубами всё нормально.
    Правильно ли я понимаю что для меня это сейчас две разные вещи и я могу дальше гнуть свою линию и не волноваться о том что там про меня говорят?
    И всё же вопрос идти в ЧЛХ по второму акту или нет ещё висит в воздухе. Мне кажется это проверка на артроз которого у меня нет чтобы съехать с одной статьи(56) на другую(65)
    Подскажите..пожалуйста..

Маршал
    Поблагодарить
    10

Правильно ли я понимаю что для меня это сейчас две разные вещи и я могу дальше гнуть свою линию и не волноваться о том что там про меня говорят? - не очень понятно, что Вы спрашиваете, но могу точно сказать, что нужно обязательно добиваться нужному Вам решения

И всё же вопрос идти в ЧЛХ по второму акту или нет ещё висит в воздухе. Мне кажется это проверка на артроз которого у меня нет чтобы съехать с одной статьи(56) на другую(65) -

65-я статья и ЧЛХ никак не связаны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права