Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите мне, решение нужно принять до завтра

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите мне, решение нужно принять до завтра

Как я заебался с этим военкоматом, я знал что будет тяжело но не думал что настолько.
    Быстро введу в курс дела. Военкомат долго не хотел меня отправлять к психологу на дополнительную беседу и тесты. В итоге я добился своего и меня отправили. Я все прошел и психолог написала заключение с которым я ходил к своему раенному психиатру и она сказала что это не нормально и меня должны отправить на стационарное обследование. Но когда я пришел с этим заключением в военкомат к глав врачу, он не захотел мне его так просто давать, отправил к психиатру, она заполнила лист медицинского освидетельствования в ктором не указала все мои жалобы и написала что я агровирую, свое состояние симулирую, и поставила мне категорию А. Завтра поеду общаться с глав врачем в последний раз и если он не даст мене направление то как мне лучше поступить
    1)Написать заявление о том что я несогласен с выводами мед. комиссии и требую повторного осмотра в вышестоящей комиссии.
    2)Лечь на обследование самому. Но мой раенный психиатр сказала что надо получить направление от военкомата, т.к это будет бесплатно и под каким предлогом я вообще туда лягу сам.
    Поправьте меня если я ошибаюсь но мне кажется что твориться полное беззаконие т.к:
    -У меня очень плохие тесты которые я писал в военкомате
    -Плохое заключение психолога
    -Я заканчивал спец. школу и могу принести плохую характеристику от туда
    -Были приводы в милицию
    -Было зафиксированно две попытки суицида в в подростковом возрасте
    -у метери вторая группа инвалидности с диагнозом шизофрения
    И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу?

- - - Добавлено - - -

Кому интересно или просто нужна дополнительная информация кидаю ссылки на мои темы в которых все подробно описано
    http://www.prizyvnik.info/threads/138778-u_menya_est_dva_dnya/page2
    http://www.prizyvnik.info/threads/138823-v_psihushku_po_sobstvennomu_jelaniyu?p=6964238&pos ted=1#post6964238

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите мне, решение нужно принять до завтра

И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу? - были обязаны, полностью согласен, что поступили несправедливо
    и ещё прошу выражаться на форуме нормативными словами

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу? - были обязаны, полностью согласен, что поступили несправедливо
    и ещё прошу выражаться на форуме нормативными словами
    Приношу свои извинения. Просто я на нервах уже какой день
    Последний раз редактировалось hfhdfyrftujh; 08.11.2013 в 00:30.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

hfhdfyrftujh,
    И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу?
    Закон предоставляет принимать такое решение врачу
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p175
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.
    Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания.
    как мне лучше поступить
    Спокойно заканчивать проходить медицинское освидетельствование (если еще не закончили); спокойно проходить заседание районной призывной комиссии; спокойно выслушать решение, принятое райПК; на самом заседании спокойно потребовать (письменная форма обращения!!!) выдать копию принятого райПК решения.
    Обжаловать принятое райПК решение в суд (затратите всего 200 рублей гос.пошлины). В качестве ответчиков в судебном разбирательстве привлечь членов призывной комиссии (они будут пояснять: что послужило основание для принятия решения) и врача (он будет пояснять: почему проигнорированы записи о заболевании).
    Подготовка к судебному разбирательству и его проведение - дело длительное.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    hfhdfyrftujh, Закон предоставляет принимать такое решение врачу Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.
    Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания. Спокойно заканчивать проходить медицинское освидетельствование (если еще не закончили); спокойно проходить заседание районной призывной комиссии; спокойно выслушать решение, принятое райПК; на самом заседании спокойно потребовать (письменная форма обращения!!!) выдать копию принятого райПК решения.
    Обжаловать принятое райПК решение в суд (затратите всего 200 рублей гос.пошлины). В качестве ответчиков в судебном разбирательстве привлечь членов призывной комиссии (они будут пояснять: что послужило основание для принятия решения) и врача (он будет пояснять: почему проигнорированы записи о заболевании).
    Подготовка к судебному разбирательству и его проведение - дело длительное.
    Спасибо большое за совет. Но я не очень хочу доводить дело до суда. Может есть еще какие то варианты?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо большое за совет. - пожалуйста

Но я не очень хочу доводить дело до суда. Может есть еще какие то варианты? - теоретически можно написать жалобу в прокуратуру

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.
    Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания.
    Психолог не врач он психиатрического диагноза не ставил и у ТС до явки в военкомат тоже его не было поэтому и отказали направлять.
    Я же тебе писал что тебя кинет военкомат так как им пофиг лишь бы самим юридически не подставится.
    Тебя же врач матери хотела отправить на обследование в психушку???

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    Психолог не врач он психиатрического диагноза не ставил и у ТС до явки в военкомат тоже его не было поэтому и отказали направлять.
    Я же тебе писал что тебя кинет военкомат так как им пофиг лишь бы самим юридически не подставится.
    Тебя же врач матери хотела отправить на обследование в психушку???
    Да дал, могу лечь в любое время. Но может не помочь

Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    ХЗ иди в военкомат с заявлением о предоставлении копии решения призывной комиссии и потом подавай заявление в суд. В это время беги в ПНД уже получай хоть что то.
    Цитата Сообщение от hfhdfyrftujh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что меня обследовал психолог от военкомата, и дал мне заключение. С этим заключением я ходил к нескольким психиатрам и кто то говорит что это норма, кто то что отклонение от нормы. Короче боюсь что лягу я в ПДН и мне в итоге скажут что я здоров(( Но попробовать стоит.

Маршал
    Поблагодарить
    10

насколько я понимаю, идёт обмен мнениями, ко мне пока вопросов нет

Ваши права