Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как поступить?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить?!

Здраствуйте, я бы хотел задать вопрос. Я закончил в этом году институт, в котором была военная кафедра. Мне приходит повестка недавно, я иду в военкомат, там меня снимают с одного учёта, ставят на другой, потом я подписываю повестку, что прийду на мед обследование. через недели 2 прихожу в военкомат к врачам, прохожу где-то троих, у одного начинаю жаловаться на здоровье, он мне пишет направление на ренген, и я ухожу оттуда, не подписывая никаких больше повесток. и вот я хотел узнать, если я сейчас "лягу на дно" до 01.01.08, то что мне грозит, смогут ли они завести на меня уголовное дело? я ведь пришёл по повестке, и больше ничего не подпсывал. и 2ое я вот ещё хотел узнать, если я сейчас устроюсь работать в милицию, и после 01.01.08 я уйду из мвд, то в военкомате ко мне будут относится как к ктому же офицеру запаса? и не смогут меня призвать? СПАСИБО

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?!

статуса офицера вас никто не лишит (кроме случаев, установленных законом). вместе с тем, уклонению от прохождения медицинского освидетельствования может быть дана различная оценка, в том числе и со стороны органов прокуратуры. рисковать и просто не проходить медицинское обследование я бы не рекомендовал. постарайтесь найти законные основания для решения данного вопроса. тем более, что для этого есть масса возможностей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Я так и не понял, почему уклонение? Вы же сами говорите, что по федеральному закону гражданин должен являться в военкомат только по повесткам. Я явился по подписанной повестке, меня направили на дополнительную медицинскую проверку и больше не вручали мне никаких повесток, мол прийдёшь по старой. Я канеш не юрист, но в чём мега могут обвинить, если я пропаду на 4 месяца? Скажу что ждал пока новую повестку пришлют, так как не знад что по старой можно прийти

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

все дело в том, какая оценка будет дана вашим действиям. ваш довод может оказаться слабым и тогда вы будете привлечены к уголовной отвественности. хотя может быть вам повезет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

На повестке, по которой Вы явились, еще должен стоять штамп военкомата и подпись сотрудника военкомата с отметкой о том, во сколько и когда Вы явились в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил Displacer за это полезное сообщение:

Рушан (19.09.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Вот это уже хуже. А если мне один врач выписал направление в тот день и датировал его этим днём, жто не покатит?

Ваши права