Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Отказ от акта

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от акта

Здравствуйте.
    При прохождение медкомиссии в районом военкомате,выдали акт по не призывному заболевания. Придя в мед.учреждение,врач прямо заявил,что диагноз снимет,тем самым перечеркнув все наработки мед. документации за все время. Отсюда возник вопрос - можно отказаться от акта/не приносить его/потерять и тд и тп? Существует ли отвественность или мне просто в военкомате поставят "А" по скольку я не прошёл обследования и госпитализацию по акту? Может на этом восстания комиссия вобше отказать мне в определение любой кат.годности до прохождения обследования??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от акта

Добрый день, отказ повлечет за собой административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Незачем отказываться. Пройдите обследование. Если диагноз будет неверный,то обжалуете решение ПК. А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности. Как он сходит в прокуратуру пару раз,сразу одумается

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Незачем отказываться. Пройдите обследование. Если диагноз будет неверный,то обжалуете решение ПК. А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности. Как он сходит в прокуратуру пару раз,сразу одумается
    Да,обжаловать можно в суде. Но,суд обязательно назначит независимую мед.экспертизу,(по скольку суду будут придоставлены документы о наличие заболевание с моей стороны и отсутствие его со стороны военкомата,т.е. этот акт)стоит это не дешево.
    Думаю мне это не нужно,лишние потраченное время,деньги и ухудшения отношений с военкоматом. Лучше сосредоточусь на других диагнозах. Но они 50 на 50,поэтому это заболевание хочется оставить,на красный день..

А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности
    Вы в России живете,тут врачи даже в случаи летального исхода,не чем не отвечает,к сожалению предусмотренная уг. ответственность для врачей,теория,такие случаи единичны. А уж о не правильно поставленном диагнозе в акте явно мало чем грозит врачу)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Совершенно верный ответ! Вопрос не в том, что поставит врач, а в том, имеется диагноз объективно или нет. Если диагноз есть, но врач его не замечает, это вопрос квалификации данного врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7

На независимую экспертизу соглашаться вы не обязаны.

При грамотном подходе уголовное дело конечно не заведут,но изрядно потрепать нервы врачу можно,чтобы в след.раз думал что пишет.
    Короче,если потрудиться,то в армии может не служить абсолютно каждый. Но трудно объяснять вам все сначало т.к видно вы совсем не разбираетесь в вопросе. Вам бы на очную консультацию к хорошему юристу

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Короче,если потрудиться,то в армии может не служить абсолютно каждый.
    Но трудно объяснять вам все сначала т.к видно вы совсем не разбираетесь в вопросе. Вам бы на очную консультацию к хорошему юристу
    а какой смысл то? Д я понимаю о чем вы говорите,"проучить" врача,обжаловав его заключение в суде,признав его диагноз не компентентным и не правомочным.
    Ном не то
    то зачем? В данный момент я не борюсь за мир вов сем мире,у меня цель-отделаться от военкомата максимально,быстро,дешево и без последствий.
    Там все намного все сложней. Диагноз неврологический,сложно доказуемый. У меня тут только один плюс,деагноз поставленый кандидатом наук,доцентом мед.академии в остальном все крайне сложно..
    Вообщем,цели судиться у меня нет...
    На независимую экспертизу соглашаться вы не обязаны.
    Тогда меня признают годным. Да есть,возможности в случаи удолитворение моего иска,взыскать затраты из федерального бюджета, через ФССП но стоит игра свеч? Я это время могу потратить,Болие продуктивно,чем беготня по судам.
    Последний раз редактировалось Драгомир; 06.11.2013 в 19:11.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Драгомир Посмотреть сообщение
    а какой смысл то? Д я понимаю о чем вы говорите,"проучить" врача,обжаловав его заключение в суде,признав его диагноз не компентентным и не правомочным.
    Ном не то
    то зачем? В данный момент я не борюсь за мир вов сем мире,у меня цель-отделаться от военкомата максимально,быстро,дешево и без последствий.
    Там все намного все сложней. Диагноз неврологический,сложно доказуемый. У меня тут только один плюс,деагноз поставленый кандидатом наук,доцентом мед.академии в остальном все крайне сложно..
    Вообщем,цели судиться у меня нет...

Тогда меня признают годным. Да есть,возможности в случаи удолитворение моего иска,взыскать затраты из федерального бюджета, через ФССП но стоит игра свеч? Я это время могу потратить,Болие продуктивно,чем беготня по судам.
    Здравствуйте.

Исходя из Ваших сообщений - у Вас опасения не подтвердить диагноз заболевания (на основании которого Вы можете быть освобождены) при прохождении обследования. Если у Вас действительно есть такие опасения, считаю целесообразным обратится к специалистам в области военно-врачебной экспертизы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да,обратитесь на очную консультацию. Туи слишком долго вам все объяснять. Во всех описанных действиях большой смысл.
    А если вы изначально не настроены бегать пл судам,значит не так то и нужен ВБ. Можете проводить время более полезно,но тогда готовьтесь отслужить

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Парень ! не тупи! Готовься к тому что судов будет НЕ МЕНЕЕ 10 и затратишь ты НЕ МЕНЕЕ трёх лет . Оно конечно так скорее всего не будет, но настраивать себя надо именно на это.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права