Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение жилья, если у супруги есть собственность...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    Добрый день!Я офицер МО РФ находящийся в данный момент за штатом и ожидающий получения жилья.Имею в составе семьи жену,находящуюся на 6-м месяце беременности.Супруга имеет в собственности 24 кв м недвижимого имущества,которое было зарегистрировано за ней в возрасте 7 лет на правах совместной собственности (приватизированная квартира 72 кв м). На сколько кв м мы можем претендовать? (ребенок по справке из ЖК включен в состав семьи).

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    А ребёнок от куда?............................................. .......
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    При достижении срока беременности 6 мес.,при предоставлении справки из ЖК ребенок включается в состав семьи. Вопрос в том,сколько нам будет полагаться на троих при условии того,что у жены в собственности 24 кв м? Имею ли я какое-то отношение к ее собственности (приватизированной в возрасте 7 лет)?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    Состав семьи 3 человека Вам будет определён после рождения ребёнка и представления свидетельства о рождении.
    За два месяца до рождения (после 32 недели), Вам при предоставлении жилого помещения гарантируется право на доп.площадь в размере 18 кв.метров.
    Для постановки на учёт Ваша обеспеченность с учётом собственности Вашей супруги (состав семьи 2 человека) в порядке предусмотренном статьёй 50, 51 ЖК РФ не должна превышать учётной нормы по месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    Спасибо,Александр!То есть,правильно ли я понимаю,что нам положено 18+18+9 кв м на двоих,но нужно вычесть 24 кв м ее собственности?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья, если у супруги есть собственность...

    В данный момент да, при условии, что ДЖО после получения сведений о собственности Вашей супруги сохранит ваше право состоять на жилищном учёте (учётная норма в Тульской области 11 кв. метров).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru