Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правильно ли я действую после обжалования решения РВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правильно ли я действую после обжалования решения РВК.

По повестве из военкомата проходил освидетельствование, где невролог выдал акт и отправил в поликлинику. В акте врач заполнила диагноз по русски "Дисциркулярная энцефалопатия 1 ст. сосудистого генеза, с/к. Последствие РОП ЦНС. Ретроцеребеллярная киста" (от себя: размер кисты 4,8х3,8х3,6 см). Но в военкомате невролог в дело вписал свой диагноз - отдаленные последствия ПП энцефалопатии, заявив, что киста "не та", а энцефалопатии у тебя нет. На заседании комиссии признали годным и выдали боевую повестку на отправку в часть.
    Далее я подал жалобу в областной военкомат и запросил в районном копию решения. Копия решения мне пришла с пометкой, что рассмотрение моего дела приостановлено. Теперь ежедневно звонят из раенного военкомата и просят прийти "расписаться в документах", "донести документы", просто прийти с паспортом" и под другими предлогами. В итоге перестал принимать звонки с незнакомых номеров, жду повестку в областной.
    Возникли 2 вопроса:
    1. Правильно ли досихпор я производил действия?
    2. Стоит ли ждать повестку из областного на КМО или идти в районный по звонку? Могут ли в моем случае провести КМО заочно?

Старался писать кратко, если надо распишу. Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Правильно ли я действую после обжалования решения РВК.

1. Если приложили к жалобе меддокументы, подтверждающие диагноз - все правильно.
    2. КМО в случае несогласия призывника с заключением о категории годности проводится очно, а ответственным за обеспечение явки призывника на КМО законом назван комиссар. Так что, лучше самостоятельно уточните в РВК - когда ехать на КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, меддокументы я приложил, квитанцию с почты и опись сохранил.
    Если я позвоню, то почти на 100% уверен, что меня позовут явиться в райвоенкомат. Должны ли всетаки меня вызвать повесткой в областной на КМО? И комиссар какого военкомата в данном случае ответственный?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Обычно граждане как призванные, так и подавшие жалобу собираются начальником РВК и везутся на сборный пункт. Можете поступить по-другому - позвонить в делопроизводство областного военкомата, узнать, на какую дату назначено КМО и прибыть на сборный пункт самостоятельно.

Ваши права