Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Здравствуйте! Я прапорщик, стаж службы 8 лет.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 октября моя должность сокращается. 1 мая моему ребенку исполняется 3 года и меня выводят за штат на 6 мес. Начальство говорит, что др. должности для меня не предвидится. Могут меня сократить без моего желания и без предложения какой-либо должности?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Вас выведут в распоряжение и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Вам может быть предложено либо продолжение прохождения военной службы на воинской должности, либо увольнение с военной службы (по инициативе органов военного управления). Если у вас имеются основания, предусмотренные п. 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, тогда вас не смогут уволить с военной службы по ОШМ без вашего согласия до прекращения действия указанных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вас выведут в распоряжение и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Вам может быть предложено либо продолжение прохождения военной службы на воинской должности, либо увольнение с военной службы (по инициативе органов военного управления). Если у вас имеются основания, предусмотренные п. 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, тогда вас не смогут уволить с военной службы по ОШМ без вашего согласия до прекращения действия указанных оснований.
    Что значит " по инициативе органов военного управления"? У меня заключен контракт до 2017 года, нет ни одного взыскания. Я хорошист по служебной и боевой подготовке.. У меня высшее профильное образование. Если в части нет равнозначной должности прапорщика, то офицерских должностей много. Имеют ли мне право отказать в вакантной должности?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Порядок назначения на воинские должности, в том числе вышестоящие, смотри в статье 11 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Я знаю о порядке назначения на воинские должности. Меня интересует вопрос могут ли меня уволить без предложения др. выше, ниже или равнозначной должности. Ведь в Положении о порядке... написано:
    "4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) И отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
    по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);....."
    В каждом подпункте существует волшебная И отсутствии его согласия с назначением...

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    При Вашем желании проходить военную службу органы военного управления не вправе Вас досрочно увольнять с военной службы в связи с проведением ОШМ до истечения 6-ти месяцев с момента вывода в распоряжение. По истечении указанного срока органы военного управления не обязаны вам предлагать вакантные воинские должности, либо выполнять ваши пожелания по поводу дальнейшего прохождения военной службы.
    Вы можете в этой ситуации их попросить рассмотреть Вашу кандидатуру на имеющуюся вакантную воинскую должность, а уж они будут решать соответствуете ли вы ей или нет.
    Что касается Вашего "согласия" с назначением на воинскую должность (вышестоящую, нижестоящую), то данная гарантия предоставляется Вам для возможности самой определять, будете ли вы проходить в дальнейшем военную службу или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    OXI.STEP (07.11.2013)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Бологое
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Друзья подскажите, имею ли я право продолжить службу в ВС после получения квартиры в собственность (квартира получена в результате ОШМ), на данный момент нахожусь в распоряжении, в июне 2013 года взял отношение в одной из в/частей, представление прошло все инстанции, приказ командующего о назначении на должность согласно отношения состоялся, но т.к. за это время сменилось начальство в 1 командовании ВВС и ПВО мне пытаются отказать в дальнейшей службе мотивируя это Директивой Ком.ЗВО Д-33.И еще , если все-таки я продолжу служить, не является ли это признаком мошенничества с моей стороны, т.к. хату получил и служить остался?Заранее благодарен.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Если у вас выслуги менее 20 лет в календарном исчислении и (или) квартира получена не по месту прохождения военной службы, тогда безусловно при продолжении прохождения военной службы жилое помещение должно быть возвращено (либо в судебном порядке договор об отчуждении будет признан ничтожным). Что бы сохранить жильё с начало увольтесь потом вновь поступите на военную службу, в этом случае ни каких последствий для вашего жилья не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Бологое
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    А каким образом у меня могут забрать приватизированную квартиру, пусть даже и полученную таким образом?Или все=таки есть варианты?насколько я знаю забрать квартиру когда в семье есть несовершеннолетний ребенок практически невозможно.Или я ошибаюсь.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше

    Вы ошибаетесь. Ваш договор будет признан ничтожным и все соответствующие последствия его оформления так же будут признаны ничтожными. Наличие у вас детей ни как не повлияет на эту ситуацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru