Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по призыву


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по призыву

    Являюсь гражданином РФ, однако имею постоянную прописку в другой стране (Эстония). Могут ли меня призвать в армию РФ? Что является основанием для отсрочки в таком случае (вид на жительство в другой стране)? Возможно ли прохождение воинской службы, при получении только постоянного вида на жительство в РФ или достаточно временной регистрации?
    Поясните пожалуйста данные моменты с буквы закона...

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    rtyu,
    имею постоянную прописку в другой стране (Эстония)
    Если и проживаете в Эстонии, то состоять на воинском учёте в РФ не обязаны
    Статья 8. Организация воинского учета


    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    ..................
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.


    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p236
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    следовательно, не обязаны и проходить призывные мероприятия.
    при получении только постоянного вида на жительство в РФ или достаточно временной регистрации?
    Одновременно с регистрацией по месту временного пребывания в РФ или по месту жительства
    Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
    ...............
    Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

    Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
    .............
    Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить: ....

    Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:...........
    будете обязаны встать на воинский учёт
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету


    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ................
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p236
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    В случае постоянного проживания в Эстонии состоять на воинском учете в РФ и, следовательно, проходить военную службу по призыву, Вы не обязаны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru