Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Плоскостопие и артроз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Плоскостопие и артроз

Здравствуйте! У нас в городе две больницы, городская (ЦРБ) и заводская (для работников предприятия). Год назад решил обследоваться на наличие плоскостопия, так как являюсь работником завода пошел в заводскую больницу. Там поставили диагноз продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2-3 степени. В этот призыв проходил медкомиссию в военкомате и меня отправили на доп. обследования в ЦРБ. Там получил заключение «продольное плоскостопие 2 степени», про артроз ни слова. С полученными снимками прошел в свою заводскую больницу к хирургу. Он сказал, что проконсультировать меня не может, так как диагноз ставит рентгенолог. Но на взгляд хирурга, на снимках присутствует артроз как минимум 1 степени.
    Собственно у меня возникает ряд вопросов:
    Как один врач увидел артроз 2-3 степени, а другой нет? Может быть на наличие артроза вообще не обратили внимания?
    Возможно, ли добиться пересмотра диагноза и имеет ли это смысл? Ведь получение 2 степени артроза даст группу «В» или 1 степени, что позволит получить хотя бы «Г».
    В какую больницу я могу еще обраться для подтверждения диагноза?
    Имеет ли какую-нибудь значимость диагноз полученный год назад?
    Р.С. Хирург в заводской больнице сказал, что артроз является достаточно субъективным диагнозом – так ли это?
    Вложение 139196

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие и артроз

Как один врач увидел артроз 2-3 степени, а другой нет? - такое часто бывает, один захотел увидеть, другой нет

Может быть на наличие артроза вообще не обратили внимания? - возможно

Возможно, ли добиться пересмотра диагноза и имеет ли это смысл? - надо добиваться, для этого рекомендую подавать в суд и проходить экспертизу

Ведь получение 2 степени артроза даст группу «В» - именно так

или 1 степени, что позволит получить хотя бы «Г». - лучше "В"

В какую больницу я могу еще обраться для подтверждения диагноза? - в ту, которая имеет лицензию на проведение независимой экспертизы

Имеет ли какую-нибудь значимость диагноз полученный год назад? - конечно, но он не основополагающий, главное то, что имеется сейчас

Р.С. Хирург в заводской больнице сказал, что артроз является достаточно субъективным диагнозом – так ли это? - полностью согласен

посмотрел Ваши снимки - очень мутные, для определения артроза не годны

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня сходил к рентгенологу в заводскую больницу с полученными снимками. Врач сказа. что диагноз поставленный в ЦРБ не полный и снимок подтверждает результаты полученные год назад. Я снова отправился в ЦРБ с просьбой пересмотреть диагноз. После недолгих убеждений, они согласились на пересмотр, даже сделали дополнительные снимки в разных проекциях.
    Посмотрите пожалуйста заключение, я ни слова понять не могу.

Вложение 139341
    Вложение 139342

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

перспективы на освобождение от призыва имеются, плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 стадии слева
    но это только в этом призыве
    в следующем призыве нужно иметь 3-ю степень плоскостопия

Рядовой

Поблагодарить
    0

Этот вопрос наверное не вам, но все же. Решение о моей непригодности принимаются на уровне районного военкомата или же в области? Как заставить военкомат признать меня непригодным в это призыв и не дать протянуть время до следующего года?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Как заставить военкомат признать меня непригодным в это призыв и не дать протянуть время до следующего года? -----если не вынесут вам В, то только через суд!!!

Ваши права