Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

ВСД против гипертонии

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 ВСД против гипертонии

Привет всем.
    Все шло четко по плану, прошел через СМАД, кучу врачей, но вместо того, чтобы дать направление на получение холтера - в строке диагноз написали "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу"
    Я что-то переживаю идти в военкомат с таким диагнозом, вероятнее всего меня заберут под конец призыва-то и не посмотрят на какую-то ерундовую дистонию. Так ведь?
    Может быть можно еще пожаловаться на что-то, чтобы диагноз изменился на более успокаиваюищий для симулянта вроде меня?

Простите, если не там вопрос задал.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД против гипертонии

Цитата Сообщение от rozetka Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Все шло четко по плану, прошел через СМАД, кучу врачей, но вместо того, чтобы дать направление на получение холтера - в строке диагноз написали "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу"
    Я что-то переживаю идти в военкомат с таким диагнозом, вероятнее всего меня заберут под конец призыва-то и не посмотрят на какую-то ерундовую дистонию. Так ведь?
    Может быть можно еще пожаловаться на что-то, чтобы диагноз изменился на более успокаиваюищий для симулянта вроде меня?

Простите, если не там вопрос задал.
    Добрый день.
    С диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу" подлежите призыву, если нет стойких, значительно выраженных нарушений, то есть, к примеру, регулярных обмороков, зафиксированных в амбулаторной карте. На практике по ст. 47 Расписания болезней освободиться от призыва практически невозможно, в случае повышенного давления нужно добиваться диагноза "Гипертония", чтобы иметь реальные шансы на признание ограниченно годным. Для выставления диагноза гипертония первостепенное значение имеют данные СМАД, а не заключение по холтеру. Если гипертония Вам диагностирована не была, видимо, цифры артериального давления по СМАД оказались недостаточно высокими.

Вас направляли для подтверждения диагноза в больницу по Акту военного комиссариата или просто выдали направление на СМАД и анализы?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

rozetka (04.11.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу" подлежите призыву, если нет стойких, значительно выраженных нарушений, то есть, к примеру, регулярных обмороков, зафиксированных в амбулаторной карте. На практике по ст. 47 Расписания болезней освободиться от призыва практически невозможно, в случае повышенного давления нужно добиваться диагноза "Гипертония", чтобы иметь реальные шансы на признание ограниченно годным. Для выставления диагноза гипертония первостепенное значение имеют данные СМАД, а не заключение по холтеру. Если гипертония Вам диагностирована не была, видимо, цифры артериального давления по СМАД оказались недостаточно высокими.

Вас направляли для подтверждения диагноза в больницу по Акту военного комиссариата или просто выдали направление на СМАД и анализы?
    Спасибо за ответ!
    На мед.комиссии от военкомата обнаружили повышенное давление, сдал анализы, дали СМАД - показатели повышенные.
    Направили в краевую к кардиологу, сдал кучу анализов у врачей, вернулся к кардиологу - он написал в заключении ВСД, вместо того чтобы дать направление на Холтер, чтобы я уже завершил это все.
    Я так понял, что последние показатели давления не дотянули до нужной отметки, но ведь на СМАДе получилось в среднем 160/95

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от rozetka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    На мед.комиссии от военкомата обнаружили повышенное давление, сдал анализы, дали СМАД - показатели повышенные.
    Направили в краевую к кардиологу, сдал кучу анализов у врачей, вернулся к кардиологу - он написал в заключении ВСД, вместо того чтобы дать направление на Холтер, чтобы я уже завершил это все.
    Я так понял, что последние показатели давления не дотянули до нужной отметки, но ведь на СМАДе получилось в среднем 160/95
    Если средние цифры по СМАДу - 160 на 95 мм. рт. ст., то, безусловно, должны были диагностировать гипертонию. Очень странно, что с подобными показателями Вам выставили ВСД. В соответствии со ст. 43 Расписания Болезней, среднесуточные показатели АД выше 150 на 95 достаточны для признания ограниченно годным к военной службе. Если в военкомате вынесут решение о призыве, необходимо обжаловать решение призывной комиссии и заключение по категории годности в суд и призывную комиссию субъекта Федерации.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 04.11.2013 в 12:43.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Налицо попытка призвать через назначение призывного заболевания. Кстати, призывная стадия гипертонии по ст. 43г оперирует не среднесуточными, а пограничными показателями АД. Иными словами, если они превышают установленные
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    то независимо от СМАД можно пытаться пробивать ст. 43в. Мед. раздел тут в помощь.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    45

а если в среднем смад 156/94? при пульсе высоком, он от Тахикардии

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

LexusVIP, ст. 43 Расписания болезней указывает, что показатели АД: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст. соответствуют диагнозу
    гипертоническая болезнь I стадии. Однако лучше задайте этот вопрос врачу на медфоруме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Ночные часы
    Среднее САД 156
    Среднее ДАД 90
    Дневные часы

Среднее САД 154
    Среднее ДАД 85

Вот с такими показателями я могу еще с кем-то повоевать из врачей, чтобы добиться гипертонии или мне проще снова пойти и пожаловаться на давление, чтобы мне смад выписали?
    И еще, скажите, пожалуйста, результатов смад достаточно чтобы мне написали гипертонию или холтер - неотъемлемая часть обследования?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

rozetka, это тоже к врачам.

Ваши права