Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не дали повестку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не дали повестку

Здравстуйте, у меня такой вопрос после прохождения медкомиссии в военкомате мне не дали повестку, сказали будут делать по мне запрос, и ориентировочная отправка в войска, которые меня хотят отправить 26 ноября, но повестку не дали. Мне ее самому забирать, или ее как то вышлют?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Не дали повестку

Цитата Сообщение от kot13 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, у меня такой вопрос после прохождения медкомиссии в военкомате мне не дали повестку, сказали будут делать по мне запрос, и ориентировочная отправка в войска, которые меня хотят отправить 26 ноября, но повестку не дали. Мне ее самому забирать, или ее как то вышлют?
    Добрый день.
    Обязанность явки в отдел военного комиссариата появляется по повестке, надлежащим образом вручённой гражданину, то есть подписанной лично. Сперва нужно установить, было ли принято в отношении Вас решение о призыве на военную службу. Если предположить, что решения не было, то, естественно, что Вам не вручили повестку на отправку в войска. Рекомендую подать в отдел военного комиссариата заявление о выдаче копии решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

меня только попросили принести копию диплома и характеристику с места учебы, и вручили анкету родителям на заполнение. категория годности А

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от kot13 Посмотреть сообщение
    меня только попросили принести копию диплома и характеристику с места учебы, и вручили анкету родителям на заполнение. категория годности А
    Всё это очень интересно, и скорее свидетельствует о том, что Вы действительно призваны, но по закону гражданину должны вручить под роспись повестку и выдать копию решения призывной комиссии. В Вашем случае не было сделано ни того ни другого, поэтому всё же запросите копию решения ПК, подав заявление в отдел делопроизводства военкомата.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте!У вас есть возможность пропустить дату явки для отправки в войска.Рекомендую подать соответствующее заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать повестку и копию решения призывной комиссии,принятого в отношении Вас.Учтите,что в соответствии с действующим законодательством.копию решения ПК выдает председатель призывной комиссии.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права