Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Откос 2013

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Откос 2013

Здравствуйте, проблема такая: звонят из военкомата, трубку не беру, сообщили матери, что, я должен через два дня явиться в военкомат, я не явился, еще раз матери сообщили, она сказала "без повестки ни куда он не поедет". Как я понял в следующий раз уже придут с повесткой, я думаю побегать от них, но мать в повестке может и расписаться, в общем хочу знать точно, действительна повестка, если в ней подписался не я лично и что мне будет если этот призыв меня не найдут, а в следующем по первой же повестке к ним явлюсь?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Откос 2013

Повестки вручаются под личную подпись, нет подписи твоей нет ответсвенности. Если мама не сможет отказать расписаться то пусть пишет мать ФИО роспись, а лучше пусть откажет воекномату.

Рядовой

Поблагодарить
    7

т.е. мама подпишется, будет это законным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    т.е. мама подпишется, будет это законным?
    Добрый день.
    Если в повестке распишется мама, и из повестки будет явствовать, что это именно мама, а не Вы, то такую повестку нельзя считать вручённой надлежащим образом. Однако Ваш военкомат может рассудить иначе, и поэтому наилучший выход для Вашей мамы - не подписывать повестку вообще, сославшись на то, что по закону гражданин получает повестку под личную роспись, и за Вас, как совершеннолетнего человека, она ничего подписывать не будет, не должна и не имеет законного права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Эти 2 пользователей поблагодарили А. Шапкин за это полезное сообщение:

denis3 (06.11.2013), PROF61 (04.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

а кто-нибудь из работников университета где я учусь имеет ли право мне вручить повестку?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Имеют, тетки из военно-учетных столов/отделов.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

8. Этот пользователь поблагодарил Yoki за это полезное сообщение:

denis3 (06.11.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Имеют право вручить уполномоченные лица, обычно в ВУЗах - это работники военно-учетного отдела.

10. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

denis3 (06.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

еще такой вопрос, я уже был в военкомате 1 октября, привез справки с диагнозом гипертония 1степень 2стадия риск 3, мне дали 2 бланка(точно не помню, но помоему назывались они "Акт мед. обследования"), сказали, чтобы наш участковый врач их заполнил и отпустили домой, врач заполнил, я в ВК с этими бланками поехал, прошёл медкомиссию в военкомате, давление при измерении в ВК было 170\90, написали категорию годности "В", где-то читал, что должны дать отсрочку до следующего призыва, а затем положить в стационар, вопрос такой: должны дать отсрочку или обязаны?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос, я уже был в военкомате 1 октября, привез справки с диагнозом гипертония 1степень 2стадия риск 3, мне дали 2 бланка(точно не помню, но помоему назывались они "Акт мед. обследования"), сказали, чтобы наш участковый врач их заполнил и отпустили домой, врач заполнил, я в ВК с этими бланками поехал, прошёл медкомиссию в военкомате, давление при измерении в ВК было 170\90, написали категорию годности "В", где-то читал, что должны дать отсрочку до следующего призыва, а затем положить в стационар, вопрос такой: должны дать отсрочку или обязаны?
    Здравствуйте.

Согласно ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства 123 - наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течении 6 месяцев.

Таким образом исходя из Вашего сообщения проведения обследования в отношении Вас было проведено не в соответствии с вышеуказанной нормой.
    Однако, акт, заполненный в поликлинике но месту жительства может принят быть во внимание призывной комиссией, для принятия соответствующего решения в отношении Вас. Кроме того, если ранее в течении 6 месяцев Вы находились под наблюдением у кардиолога по месту жительства - в отношении Вас должно быть принято решение об освобождении

13. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

denis3 (06.11.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

denis3, Вам теперь следует уповать на то, чтобы ПК субъекта утвердила решение Вашей ПК и не обратила внимание на формальное нарушение порядка проведения обследования.
    Если вы ранее наблюдались у кардиолога, то это могут счесть недостаточным, поскольку ст. 43 расписания болезней однозначно говорит о необходимости именно стационарного проведения обследования в утверждённом мед. учреждении..
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

15. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

denis3 (12.11.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права