Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

сдача егэ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сдача егэ

У меня такая проблема
    Мне 18 лет, меня в этом году не допустили до экзамена ЕГЭ,выдали справку сказали что я могу пересдать ЕГЭ в следующем году,но появилась большая проблема армия! В военкомате в последний раз я был на медосмотре вместе с классом точную дату сказать не могу,но это было где то в апреле. На осмотре мне сказали что я идеально здоров и дали отсрочку до октября. Сейчас начали приходить повестки. Первая повестка пришла 1.5 месяца назад в ней было написано явиться в военкомат для "уточнения данных" в этой повестке расписалась моя мама,ни какие данные уточнять я не ходил. Следущая повестка пришла только вчера её принёс участковый и отдал маме в ней написано уже явиться на медкомиссию,в этой повестке никто не расписывался. Мама говорит иди уже отслужи год лишним не будет,вернешься сдашь ЕГЭ и поступишь в ВУЗ. Но если идти служить то я во 1 пропущу экзамен ЕГЭ и мне придётся ждать ещё год,во вторых в армию я категорически не хочу. Из этого следует вопрос, если я буду этот год от армии гаситься? Перееду жить в другую квартиру или вобще в другой город,протерплю до июня мне можно будет сдать ЕГЭ или меня поймают прям на экзамене? И если можно сдать ЕГЭ то и с поступлением проблем не должно быть?
    Последний раз редактировалось дмитрий5687548853221; 31.10.2013 в 19:05.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: сдача егэ

Цитата Сообщение от дмитрий5687548853221 Посмотреть сообщение
    Из этого следует вопрос, если я буду этот год от армии гаситься? Перееду жить в другую квартиру или вобще в другой город,протерплю до июня мне можно будет сдать ЕГЭ или меня поймают прям на экзамене? И если можно сдать ЕГЭ то и с поступлением проблем не должно быть?
    Дмитрий, подобными действиями вы скорее спровоцируете возбуждение уголовного дела по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - Уклонение от прохождения военной службы! Лучше ищите законные основания для освобождения или отсрочки от армии, уделите внимание возможному наличию непризывных заболеваний.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А еслия буду сейчас тянуть время пока не придумаю эти законные основания? Принесу им какую нибудь справку уже после этого призыва и скажу что я вобще жил и работал в другом городе и ничего о повестка не знал?

- - - Добавлено - - -

И почему уголовное дело они ведь должны мне лично вручить повестку или я ошибаюсь?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Никакого дела не будет. Но лучше так сильно не прятаться,а то отправят одним днем. Если вручат повестку и вынесут решение о призыве,то просто обжалуйте это и все

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

и скажу что я вобще жил и работал в другом городе и ничего о повестка не знал?
    Вы ещё письменно это изложите, чтобы дать повод военкомату направить материал в следственные органы.
    Проживание не по месту регистрации может рассматриваться одним из признаков уклонения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но ведь только если больше 3-х месяцев?
    А если вобще сказать что я сидел все время дома а повестку не видел? Якобы когда её приносили меня дома не было?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Но ведь только если больше 3-х месяцев?
    А если вобще сказать что я сидел все время дома а повестку не видел? Якобы когда её приносили меня дома не было?
    Больше 3 месяцев, необходимо встать на учет по месту нового жительства(пребывания).Повестку должны вручать под личную роспись.Говорите ,что жили по месту регистрации,повесток не получали,умысла на уклонение не имели.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Парень, иди служи.А потом поступай в ВУЗ.
    Во-первых, лучше отслужить ДО учебы, а не после. Армия как никак сильно повлияет на твой авторитет среди других учащихся + будешь постарше , умнее.
    Во-вторых, служить всё-равно придется, и лучше это делать в юном возрасте, а не в 25 лет ...Поверь.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Santa_Fee Посмотреть сообщение
    Парень, иди служи.А потом поступай в ВУЗ.
    Не вижу связи ни с необходимостью службы для учёбы, ни с поднятием авторитета. Авторитет мнимый, пусть и встречают по одёжке, но провожают таки по уму. А вот ума срочная служба точно не прибавит, разве что при прохождении её в боевых частях, а не в тех, где подготавливают мобилизационный резерв и коих большинство.
    Если ВУЗ только "для корочки", то да, лучше сразу отмучаться, но реалии таковы, что без высшего образования, которое не только на бумаге, сложно устроиться на нормальную работу. И престижную, раз уж затронули авторитет.
    Поверь.
    Сложно поверить в наличии богатого жизненного опыта от человека 19 лет от роду
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим,
    В Армии можно заниматься в свободное время, есть библиотеки. И при желании можно там и подлатать дыры в учёбе.
    Да и после службы ты более уверенней стоишь на ногах перед сверстниками , считай Вузовской дедовщины для тебя уже не будет.Я думаю , что каждый отслуживийся сможет дать пинка под зад не служившему :)
    Неужели Вы считаете, что служить лучше после учебы, а не до нее?Поясните...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права