Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипермобильность плечевых суставов и остеохондроз

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 34 Гипермобильность плечевых суставов и остеохондроз

У меня проблемы с плечами, может кто сталкивался с этим? В интернете очень мало информации именно по моей проблеме.

Я ходил в платную поликлинику, по поводу спины и плечей. Показал как плечи гуляют в суставе. Врач сказал, что обе мои проблемы - непризывные. На рентгене поставили диагноз "привычный подвывих обеих головок плечевых костей", а заключение МРТ спины: "МР-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Th6-Th9"
    Позже, я ходил в военкомат, где хирург нашел лишь "гиперпластичность плечевых суставов", а спина "это фигня". Ставить привычный вывих он не захотел - сказал что нету зарегистрированного вывиха.
    Был в травмпункте. Травматолог, после снимков в двух состояниях плеча, поставил диагноз "привычный вывих головки правой плечевой кости"(если правильно разобрал почерк).
    Из ближайшей поликлиники послали в больницу на приём к ортопеду. Диагноз: "Привычный вывих головок обеих плечевых суставов?(анамнестически)"
    Потом, из военкомата, меня послали на УЗИ. Заключение: УЗ признаки дополнительных гиперэхогенных структур в капсуле сустава справа пирофосфат кальция? хондроматоз?
    Потом был на МРТ. Заключение: "Данных за патологические изменения правого плечевого сустава не получено. Очаги жировой дегенерации в проекции клювовизного отростка."

Когда поднимаю руки вверх, суставы выходят из плеч. Если ношу тяжести - болят плечи. Когда бросаю что-нибудь, плечо выходит. При резких движениях вверх рука тоже выходит. Еще болит спина когда стою долго. Последнее время бывает болит даже с утра, когда стою в метро.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипермобильность плечевых суставов и остеохондроз

так ведь я уже отвечал на Ваши вопросы

Ваши права