Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заикание, категория В. Очная ставка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Заикание, категория В. Очная ставка.

Доброго времени суток.
    Прошел мед. обследование в военкомате, лор отправил на доп. освидетельствование в больницу к логопеду. Логопед в больнице поставил диагноз: "j 98.5 заикание клоно-тонической формы артикулярно дыхательного типа, тяжелой степени". Я так понимаю это ст. 89, и исходя из нее мне должны присвоить категорию В, но в военкомате меня отправили погулять 2 недели, после чего сказали, что мне надо явиться на очную ставку с Лором из "Краевого военкомата".
    Меня интересует, какие полномочия у этого Лора? Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? Что делать если мне поставят категорию Г, и скажут приходи через пол года, год, опять ведь будет тоже самое, только время зря терять. Что делать в случае если Лор скажет ты симулянт и т.д. Вообще, чего стоит опасаться на очной ставке и что взять с собой: мед. карта, копию акта, и т.д.?
    В мед. карте есть записи с детства о заикании и попытке лечения, во взрослом возрасте обращений не было.
    Заранее спасибо за ответ.

2. Этот пользователь поблагодарил Vadik329 за это полезное сообщение:

truechip (31.10.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Заикание, категория В. Очная ставка.

Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? ------диагноз отменить врят ли, заикание же никто не оспаривает......а вот степень до призывной понизить может!!! Любая вышестоящая инстанция имеет на это право......

- - - Добавлено - - -

Что делать если мне поставят категорию Г, и скажут приходи через пол года, год, ????-----тогда необходимо оспорить решение ПК в судебном порядке!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? ------диагноз отменить врят ли, заикание же никто не оспаривает......а вот степень до призывной понизить может!!! Любая вышестоящая инстанция имеет на это право......
    То есть он может просто поставить другую степень и всё? А то что поставил другой врач независимой больнице куда они меня сами и отправили им неважно... Он сам имеет на это право или обязан как то обследовать, куда то направить? Он же заинтересованное лицо, как он может решать то...
    Например я захожу, он смотрит на меня, и говорит пойдешь служить никуда не денешься, ставит призывную степень и всё, как действовать в таком случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Например я захожу, он смотрит на меня, и говорит пойдешь служить никуда не денешься, ставит призывную степень и всё, как действовать в таком случае? ???----драмматизировать не надо, если степень вашего заикания реально соответствует написанному, проблем не будет!!! Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы. Подумайте на досуге , как заикаться надо.....

Ваши права