Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как лучше поступить?

Berkov
    Гость

Как лучше поступить?

Последний раз я проходил мед комисию еще в школе, тогда мне поставили категорию Б-3. В этом году закончил университет. Учась я набрал много хороших мед справок, дающих мне возможность пройти по категории В. Сейчас я работаю на заводе, где мне выписали справку-бронь. Я хочу получить категорию В по мед комиссии, а не быть заложником завода. Справку с работы я еще в военкомат не отнес.
    Мне нужно ждать призыва, чтоб показать все мои накопленные бумаги или можно прийти сейчас в военкомат и напросится на мед комиссию? К тому же знакомый отдавая справку в военкомат с места работы был вынужден пройти мед комиссию, мне как раз это и нужно, я боюсь чтоб не получилось так что отдавая справку с работы они мне сказали спасибо, вы получили отсрочку от призыва на основании этой справки и мед комиссию не проведут. А мне нужно избежать службы по поводу заболеваний, а не работы.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить?

Избежать призыва по здоровью никогда не поздно. Уйдёте с завода, если надоест там работать - пройдёте медкомиссию и получите "В".
    По закону перед тем как предоставить отсрочку, обязаны провети медосвидетельствование. На практике так делают не всегда. Требуйте его проведения. Они обязаны его осуществить.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить?

Вы можете, не дожидаясь повестки, идти в военкомат и проходить там мед. освидетельствование. Если желаете получить освобождение по здоровью, то не следует справку с работы вообще показывать в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права